Юриспруденция

Что дальше? - блог №3239317

Итак, наступил тот час, когда все двери захлопнуты, все чемоданы выставлены, а что дальше? А дальше нужно оформить развод, разделить имущество, установить алименты, и это так неприятно, так тяжело и никуда не хочется идти, или, наоборот, так хочется в бой, но не знаешь с чего начать.
Для этого есть юристы, то есть мы. Нам не нравятся разводы, и очень печально, когда семья рушится. Но кто-то должен сделать эту работу, и сделать ее хорошо, и лучше это доверить профессионалу.
Меня зову Альмира Низамеева, у меня большой стаж работы судебным юристом. Чаще всего я решаю вопросы в суде, мне нравится, что своим решением суд поставит точку в любом сложном споре для всех сторон и для всех органов власти.
В стандартной ситуации, после принятия решения о разводе, необходимо подать заявление о разводе в загс или в суд, затем разделить совместно нажитое имущество, и утвердить размер алиментов на детей. Но часто возникают нюансы, которые не учитывают стандартные заявления из интернета.
Прежде чем идти в суд за разделом имущества и алиментами, можно попробовать решить все вопросы через нотариуса, который заверит ваши с супругом ( -ой) договорённости. Нотариусы требуют много документов, и если какой-то из них невозможно достать, то тогда мы пойдем в суд.
Если же все хорошо, то брачный договор (если брак еще не расторгнут) или соглашение о разделе имущества, а также соглашение об уплате алиментов сделают вашу жизнь после развода упорядоченной, и уйдет необходимость дальнейшего выяснения отношений.
Как это сделать? Я вам помогу. Напишите мне, я Вас проконсультирую и помогу собрать все необходимые документы, подготовлю соглашение для нотариуса, или проверю его вариант, отредактирую до оптимального для Вас. И такие соглашения очень сложно оспорить ( я оспаривала успешно, но об этом в другой раз).
Самое сложное Вы уже сделали. Приняли решение. А дальше дело техники.

2028

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.