Бизнес

Секрет человека на кассе Во всем должна быть система? - блог №3710507

изображение из вопроса
Старый добрый закон, гласящий что параллельная очередь в кассу всегда двигается быстрее – работает!
Однако сегодня наблюдал как стоящий передо мной в очереди на кассу в супермаркете мужчина раскладывал продукты. Мне искренне показалось сначала что у него проблемы он это делал очень тщательно и явно по системе: мороженное вряд, шоколадки отдельно….
Во всем была какая-то система и последовательность.
Максимум что я лично могу это положить в неком порядке мне удобном, для последующего складывания в пакет, но и тут я уже классический потребитель: привык к тому что большинство кассиров выбирают продукты из кучки так чтоб мне было удобнее складывать. Самое главное, что меня в итоге удивило: система предложенная этим мужчиной оказалась очень удобной для кассира. Она не выбирала какой продукт взять следующим а просто брала подряд так как он ей положил, всегда сразу находился штрихкод на товаре, ни одной задержки. В итоге при том что у мужчины было раза в четыре больше единиц товара, нежели у меня, она пробила его товары вдвое быстрее чем мои.
Это прям фокус-покус требующий разгадки.
И вот иди пойми, не то у человека обсессивно-компульсивное расстройство, то ли он гений, знающий особенный секрет быстрого прохождения кассы, может он сам когда-то работал кассиром и знает все их тайны и секретные секреты...
Как вы думаете?

2145

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментарий: 1

  • |

    апрель 6, 2020 г.

    Интересное наблюдение