Религия

Закрыт

Вербное воскресенье, перемены и жизнь по-новому - блог №3723211

Светлый православный праздник Вербное воскресенье в нынешнем году особенный. Он празднуется в непростое для всех людей время. Негативное воздействие коронавируса отразилось на всех жителях нашей планеты. Многие люди вынуждены были изменить привычный порядок своей жизни. Тем не менее, такие события можно воспринять как некий урок, исходящий от Бога как Высшей силы. Именно о подобном упомянул в своей сегодняшней речи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (об этом сообщили СМИ, в частности, vesti.ru).

В это трудное для многих людей время стоит задуматься над тем: а правильно ли мы жили? Не придавали ли чересчур большое значение материальным благам? Не ставили ли процесс получения доходов выше самого Создателя? Если серьезно задуматься над этими вопросами и честно ответить самим себе на них, то станет понятным, что немало ошибок было сделано. Самое главное, на что необходимо обратить внимание, это какие выводы сделает каждый из нас из происходящих ныне событий.

Вербное воскресенье нельзя представить себе без нежных веточек вербы.Они словно символ весны, расцвета жизненных сил, энергетического обновления природы и всего окружающего мира. Можно не просто поставить эти веточки в вазу у себя дома, но и так же как сама Природа начать жить по-новому, сменив приоритеты в жизни. Из истории видно, что всегда в особо трудные для людей периоды времени спасение приходило после кардинальных перемен. И в первую очередь, перемен в восприятии людьми основных ценностей в своей жизни.

2427

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.