Красота, Здоровье

Почему полезно есть горячую пищу? - блог №4365800

изображение из вопроса

Потому что она помогает укреплять иммунитет. Знали?

Когда человек ест горячую пищу, то, конечно, сразу согревается. Помимо этого, горячий чай, вода, первые блюда (особенно) помогают стимулировать вилочковуюжелезу(тимус), что улучшает работу иммунной системы.

Не все люди переносят жар. Кто-то по состоянию здоровья, кто-то по психологическим причинам. Но тем не менее, отказываться от горячей еды не стоит. Нужно лишь съесть столько, сколько организм потянет переварить горячее блюдо или питье. Не стоит себя насиловать и делать нагрузку больше, чем может выдержать ваша физика на текущий момент.

В крайнем случае, полезным будет употреблять тёплую пищу. Но никак не бутерброды, салаты, что-то ещё, что возможно съесть в охлажденном виде.

Ничего не имею против салатов и бутербродов, просто нужно знать меру и потреблять такие продукты как можно реже.

Что касается горячительных напитков — алкоголя, то они не считаются стимуляторами вилочковой железы, а наоборот вредят. Разумеется, это понимают многие, но на всякий случай написала. Курение туда же.

Теперь небольшая заметочка о том, как есть горячую пищу.

Понятное дело, надо дуть, чтобы не обжигаться. Но правильно.

Носом вдыхается воздух, когда ложка подносится ко рту. Таким образом, и набирается воздух и вкушается Дух данного блюда или продукта. То есть сначала идёт знакомство мозга с запахом еды более близко, потом уже дело за телом. При этом не важно на каком уровне находится абоняние. Главное понять саму суть — внимание Духа еды в себя.

Затем горячая еда охлаждается потоком выдыхаемого воздуха. Вопрос.

Сколько нужно вобрать воздуха, чтобы не охладить больше нужного, ведь выдох должен быть больше, чем вдох? Здесь банальная тренировка.

На работе во время обеда или в общественном месте тренировки могут доставлять неловкость. Поэтому дома практикуете сколько хотите, потом правильное потребление пищи будет автоматическим. Поверьте, оно того стоит.

Приятного аппетита!

1537

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.