Дом, отдых, хобби

Рождественский гусь - блог №5336880

изображение из вопроса

Рецепт гуся с яблоками — отличный выбор для рождественского стола. Это блюдо прекрасно сочетается с разнообразными гарнирами и порадует своим нежным вкусом. Вот подробный рецепт, который поможет вам приготовить гуся с яблоками на Рождество:
Ингредиенты: — 1 гусь (около 3-4 кг) — 4-5 крупных яблок — 2 луковицы — 4-5 зубчиков чеснока — 2-3 веточки розмарина — Соль по вкусу — Молотый черный перец по вкусу — Оливковое масло
Инструкции:
1. Начните с того, чтобы хорошенько промыть гуся внутри и снаружи. Затем обсушите его салфеткой.
2. Следующий шаг — приготовление начинки из яблок и лука. Очистите и нарежьте яблоки на небольшие кусочки. Лук нарежьте полукольцами. Добавьте немного соли и перца, чтобы приправить начинку по вкусу.
3. Теперь начните наполнять гуся этой начинкой. Начинайте с шеи гуся и заполните его полностью, плотно укладывая начинку внутрь. Затем пришейте или закрепите шейку, чтобы начинка не вылезала.
4. Следующий шаг — приготовление гуся перед жаркой.Сделайте несколько надрезов на коже гуся, чтобы жир мог вытекать во время приготовления. С этой целью надрезы можно сделать на грудке и ножках гуся.
5. Смажьте гуся оливковым маслом со всех сторон и солите его по вкусу. Также добавьте немного перца.
6. Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте противень для запекания и положите на него решетку (для того, чтобы жир мог стекать).
7. Поместите гуся на решетку, так чтобы дырки позволяли жиру стекать. Внутрь противня можно добавить несколько нарезанных луковицы и зубчиков чеснока, чтобы придать дополнительный аромат.
8. Запекайте гуся приблизительно 2-3 часа в зависимости от его размера. Раз в 30-40 минут доставайте гуся из духовки и обливайте его выпущенным жиром. Это поможет придать ему сочность и хрустящую корочку.
9. Когда гусь будет готов, достаньте его из духовки и дайте чуть-чуть остыть перед разделкой. Подавайте гуся на большом блюде, разрезая порции и украшая их веточками розмарина и яблоками. Готово!
Гусь с яблоками готов к подаче на рождественском столе. Наслаждайтесь нежным мясом и изысканным ароматом этого блюда.

110

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.