Красота, Здоровье

Решено

каждый раз,когда пью томатный сок,появляется невыносимая боль в желудке.Без таблетки не могу обойтись. Почему так происходит? - вопрос №1075397

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Корейский дедушка

    119-й в

    гастрит,
    простая самодиагностика: прикройте рот ладошкой, понюхайте запах изо рта

    май 30, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Галина!
    Существует ряд противопоказаний употребления томатного сока:
    -Следует отказаться от напитка людям с камнями в желчном пузыре, так как большое содержание органических кислот может привести к обострениями болей.
    -Свежевыжатый томатный сок в больших количествах способен вызвать расстройство желудка.
    -Рекомендуется не пить томатный сок людям с обострением гастрита, язвенной болезни, а также холецистита и панкреатита.
    Вам нужно обследоваться, и пока отказаться от этого напитка.
    Желаю Вам всего хорошего!

    май 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это связано с составом томатного сока. В его составе имеются клетчатка и пектин, которые усиливают выработку желудочного сока, а его усиленная секреция в свою очередь раздражает слизистую желудка, что и приводит к болевому синдрому. Особенно его раздражающее действие выражено в случае, если вы пьете томатный сок на голодный желудок, если вы страдаете язвенной болезнью или гастритом. Если у вас нет установленного диагноза язвенной болезни или гастрита, то лучше обратиться очно к врачу и обследоваться, потому что такая реакция говорит повышенной кислотности и если заболевания нет, то есть возможность его предотвратить.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    41-й в

    Это значит что у вас очень повышена кислотность, нужно защелачивать организм, пить много минеральной воды, не есть свинину, говядину, кушать много капусты, особенно брокколи, грибы, огурцы, орехи

    май 31, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Основная причина — изменяется кислотность и на это реагирует слизистая желудка.

    май 31, 2014 г.

    sergtmb

    211-й в

    Надо просто вылечить заболевания желудка.

    июнь 1, 2014 г.