Религия

почему Бог не слышит меня? - вопрос №118755

Здраствуйте уважаемые эксперты. Не могли бы вы ответить на мой вопрос, почему Бог не слышит меня? Был очень трудный период в жизни, навалилось очень много проблем была на грани суицида просто. Любимый ушел, работу потеряла, нужны были деньги на операцию маме, и еще куча всего. Было ужасно плохо, пошла в церковь просила Бога дать мне сил справится со всем этим,чтоб он не дал мне допустить ошибки. Было раньше такое что заходила в церковь и лились слезы, а в тот раз прям радость какую то ощущала. Было это в крещение, по дороге домой сломала руку, пришлось 2 месяца в гипсе быть. Думаю ну вот поставила свечку за здоровье и тут же такой сюрприз. Потом основные проблемы как то потихоньку стали пропадать, дали в больнице направление на операцию маме все у нее хорошо прошло. Работа была, но с ней по прежнему не везет, то своего человека возьмут не нужна, то фирма закроется, никак прям не могу найти, ищу, молюсь, никак прям не везет, опять в очередном поиске. Просила любви, дать шанс полюбить человека, была встреча с 2 парнями. Обоих бросили девушки, я их поддержала в трудную минуту, стала для них другом, сначала первый открылся мне почему расстался с девушкой, я дура сказала что это все пустяки, раз любиш то можно еще помириться, ну он так и сделал. Второй тоже переживал очень говорил что не хочет жить, тоже ему объяснила что это все ерунда, еще можно все вернуть, ну он так и сделал. Зачем я так сделала не знаю, сама любила и больно было очень когда тебя бросают, тем более у них остались чувства к ним. Может мне Бог давал этот шанс, а я дура не воспользовалась им? Почему сколько прошу его, не дает он мне моего человека по судьбе?

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Здравствуйте, почему вы думаете что Бог вам не помогает? Вы просили силы справиться — он дает вам силы, вы просили здоровье мамы — он помогает, вы просили любовь — он дал вам шанс. Проблемы остаются, но у кого их нет? Разве жизнь — это 33 земных удовольствия одновременно? Я конечно преувеличиваю, но если вам даются испытания, то вам нужно их пройти и не роптать на судьбу, ибо Ему виднее что для вас важнее — быть в комфорте или очиститься душевно. Ваша душа как раз показала, что вера ваша крепнет ощущением благодати и радости. Просите и дано вам будит, стучите и откроют. То, что вы помогли 2 парням восстановить отношения с их половинками — почему вы думаете, что вы поступили неправильно? Разве вы бы смогли построить счастье на их душевных муках — конечно, нет. В конечном результате вы бы расстались или совместная жизнь была бы в тягость. Доброе всегда имеет наргады. Как вы помогли, так и вам помогут. Вы как бы складываете в копилку доброе, чтобы потом покрыть злое. Верьте в добро, Бог все видит и не меньше вас знает в чем вы нуждаетесь, и даже больше того… Терпение и смирение — вот помощь в жизни. Просите и как только это будет действительно необходимо, вы получите. То, что вы отдаете во имя других — это самое благое и имеет большие награды. А беды, которые вас пытались сломить — это происки дьявола. Помните, что нужно жить в радости того, что есть и постепенно жизнь наладится. Не в падать в отчаяние и гнать прочь плохие мысли — вот мой главный совет. Удачи Вам.

    сентябрь 24, 2011 г.
  • Михаил Павлович Романов - аватарка

    Михаил Павлович Романов

    471-й в Эзотерике

    Здравствуйте, сразу хочу заметить «Почему сколько прошу его, не дает он мне моего человека по судьбе?» это скорее не просьба а требование, впоследствие с возмущениями и упреками, человек который просит, внимателен и готов учиться для принятия дара, не все могут принять то чего просят, потому как не совсем готовы к этому, когда человек приходит к пониманию и готов принять, тогда и находит то чего желает. Не спешите обвинять Бога своей не готовностью принять его помощь. О вашем случае не описать одним ответом, вам нужно многое понять и осмыслить. Терпения вам и сил, все в ваших руках) главное верьте.

    сентябрь 24, 2011 г.
  • Владислав - аватарка

    Владислав

    1495-й в Технологиях

    Вы немного по-католически воспринимаете Бога… что-ли. У Бога, у святых не просят о «таком» — просят о заступничестве, об исцелении. Что Иисус делал во время земной жизни — исцелял, давал надежду, но уж никак не материальные или чувственные блага.

    Бог не отвечает Вам только потому, что всё что Вы просите он уже дал Вам по рождении и самим фактом существования мира. Всё что нужно — есть вокруг Вас. Но это не значит, что нужно «сесть и ждать», пока само всё приплывет. Нужно действовать, искать, трудится.

    Это как… создал бог на столе общество из 1000 песчинок, и только 2 из них подходят друг другу. Они рядом, но найдут друг-друга среди других, только если будут искать — случайность дело маловероятное, хотя и возможное.

     

    Ну и, на последок, может быть стоит разобраться в СВОИХ желаниях и надеждах, не слишком ли они нереалистичны… что-ли)

    сентябрь 25, 2011 г.
  • *Татьяна* - аватарка

    *Татьяна*

    71-й в Религии

        Здравствуйте! 

        В Библии, Слове Бога говорится, что молиться следует только Богу. В Псалме 64:3 пишется: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть». Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое. Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву. В Иоанна 14:6 Иисус сказал: "… никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня". 

        Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника. Иисус Христос сказал: «И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите Его» (Матфея 6:7,8). 

         О чём можно молиться? Обо всём, что имеет отношение к дружбе с ним. В Библии, в Филиппийцам 4:6,7 пишется: «Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе». Из образцовой молитвы «Отче наш» видно о чём уместно молиться. Следует молиться об освящении имени Бога и о Его намерении. Так же можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9-13). 

         Согласно Библии, Бог слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны стараться делать всё возможное, чтобы жить по Его законам. В Библии, в Притчах 15:29 говорится:«Бог далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит», а в Притчах 28:9 пишется:«Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость». Молясь, мы должны быть смиренными. И необходимо работать над тем, о чём мы просим Бога. Так мы подтвердим, что у нас есть вера и что мы действительно говорим то, что думаем. Только тогда Бог будет отвечать на наши молитвы. В Библии, в Евреям 11:6 сказано:«А без веры угодить Богу не возможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что Он есть и что Он вознаграждает тех кто настойчиво ищет Его».

         Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу узнать на них ответы из Библии.  

    октябрь 5, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Годовщина смерти

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия