Технологии

После отключения наушников ноутбук продолжает их видеть. При погружении в спящий режим и выходе из него, проблема уходит, наушники отключаются. Что делать? Windows 8.1. Dell 5547. Realtek HD Audio - вопрос №1308183

После отключения наушников, пропадает звук в динамиках ноутбука. Если снова включить наушники, звук возвращается. Если ноутбук уходит в спящий режим, после этого просыпается, то появляется уведомление, что разъем отключен. И динамики снова начинают работать. Если отключить и включить Realtek, то звук тоже возвращается. Драйверы обновлял через DriverPack, не помогло. Смотрел настройки Windows Audio, тоже безрезультатно. Откатил настройки к базовым, но снова та же проблема. Ноутбук Dell, Windows 8.1, драйвер Realtek Audio High Definition.
Установил стандартные драйверы Microsoft — видно, что наушники отображаются в качестве подключённых после того, как я вытащил из разъёма. И отключаются при выходе из спящего режима.
Помогите, пожалуйста, решить проблему.

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Могу предположить, что проблема в разъеме или в ключах на коммутации звука.

    декабрь 24, 2014 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    у меня такое с микрофоном было… драйвер переставлял с разных мест… помог драйвер постарей

    декабрь 24, 2014 г.