Медицина

Решено

Здравствуй! Наличие клеток периферической крови в цитологии это плохо? ? Нормальная ли это цитология? зоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата - вопрос №1340338

адекватное.2. Цитограмма (описание).Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Обнаружена слизь.Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.3. Дополнительные уточнения.В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.Подпись цитолога: Н.В. Т

январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Петровна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! У Вас нормальный анализ. Клетки периферической крови всегда присутствуют в качественно взятом материале.
    Буду благодарна за оценку ответа

    январь 20, 2015 г.