Религия

Моя подруга Ирина в возрасте 31 года решила покреститься. Несколько месяцев назад ее покрестили, и при Крешении она взяла имя Арина, покровительница её - святая Арина Каппадокийская, именины 28 июля. - вопрос №1532909

Прошло время и она пошла в другую церковь заказать сорокоуст за здравие. Ей отказали, потому что имени Арина в святках нет, и святой такой нет. Как же так, если её именно так окрестили? И как теперь быть?

июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Нина.
    В святцах указана именно Ирина. у вашей подруги имя Арина.
    На иконах Святая Ирина всегда изображается в одеждах игуменьи. Ангел, который помогал ей в трудной задаче спасения душ, находится перед ней и в руках держит свиток, где написано: «Радуйся, раба Всевышнего, Ирина…»
    Самое простое это поговорить со священником того Храма, который вы будете посещать. Он должен вам дать совет в соответствии с тем, что принято в данном Храме.

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мария

    8-й в

    Здравствуйте! Вообще имя Ирина в святцах есть, а вот Арина — это вариант имени Ирина. Вам нужно побеседовать с батюшкой, поискать в святцах то имя и святую, которым ее крестили. Всех благ Вам и храни Вас Бог.

    июнь 23, 2015 г.