Технологии

не могу запустить хот спот на ноутбуке через командную строку, пишет : не удалось запустить размещенную сеть. Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения данной операции. - вопрос №1646225

сентябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте )))

    Легким движением руки ноутбук превращается ...

    в точку доступа.

    Узелок на память. Как включить в ноутбуке точку доступа.

    Проверить, что есть подключение Wifi miniport — у меня называется «Беспроводное подключение 2»

    Настроить Internet Connection Sharing — на той карте, которая подключена к сети (сейчас это Локальная сеть) сказать «раздавать интернет» и в качестве домашней сети указать «Беспроводное подключение 2»

    затем запустить cmd от имени администратора и выдать команды

    1. Разрешить режим точки доступа:
    netsh wlan set hostednetwork mode=allow
    2. задать имя сети (любая разумная строка вместо yourwifi) и пароль (вместо yourpassword)
    netsh wlan set hostednetwork ssid=yourwifi key=yourpassword
    3. Запустить точку доступа
    netsh wlan start hostednetwork
    4. Выключить точку доступа
    netsh wlan start hostednetwork

    Подробности msdn.microsoft.com/en-us/library/w<wbr />indows/desktop/dd815243.aspx

    На третьем этапе может заколдобиться:
    C:\Windows\system32>netsh wlan start hostednetwork
    Не удалось запустить размещенную сеть.
    Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции.

    Это означает, что компьютер подключен к WiFi или на нем поднята Adhoc сеть (как было в моем случае).
    Adhoc сеть отключил, и точка доступа заработала.

    сентябрь 30, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Точка доступа WiFi в Windows 7: создание, настройка

    сентябрь 30, 2015 г.