Учеба и наука

папа посадил в ряд кусты роз,а мама между каждыми двумя кустами роз посадила по два куста пионов.Всего мама посадила 14 кустов пионов.Сколько кустов - вопрос №1836266

роз посадил папа?

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) 14:2=7(промежутков) всего между розами
    2) 7+1=8(кустов) роз посадил папа

    февраль 9, 2016 г.

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Если  пионы посажены между розами, то кол-во роз N = (n/2)+1, где n — кол-во кустов пионов.
    Рассчитаем:
    N = (14/2) +1 = 8 кустов роз
    Ответ: 8 кустов

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    февраль 9, 2016 г.