Религия

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда можно открывать зеркала после похорон? Сколько дней нельзя включать телевизор, и должен ли он быть завешан? Спасибо. - вопрос №1872734

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilze Falb

    13-й в

    Если вы христианка, то подобные приметы должны быть для Вас полным бредом, так как это языческий обычай. Разве христиане могут верить в то, что душа умершнего, уходящая к Богу, может заблудиться в мирах из-за какого-то зеркала (как полагают зяычники). А уж в телевизор душа попасть точно не может.

    Другое дело, что на время поминания лучше воздержаться от развлечений вроде телевизора, но занавешивать не нужно ничего.

    март 10, 2016 г.