Бизнес

Здравствуйте. Мой муж работает на своем бензовозе.Его нанимают для перевозки ГСМ. Документы на машину все имеются. В начале февраля он перевозил - вопрос №1891834

этанол.Работники ГБДД арестовали груз вместе с машиной. По сегодняшний день машина стоит в отделе и не собираются отдавать ее.Мой муж единственный кто приносит доход в семью. Семья многодетная с ребенком-инвалидом.Скажите пожалуйста, сколько они могут держать машину в отделе не предпринимая выхода из положения. Ведь арестовали груз, а не машину

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Марина, Ваш муж скорее всего нарушил правила перевозки опасных грузов, если арестован груз, соответственно были нарушения в сопроводительных документах или отсутствовал согласованный маршрут движения такого вида транспорта. Ваш муж не должен был брать к перевозке груз без надлежаще оформленных документов. Машина будет под арестом пока не будет уплачен штраф за нарушение (кто виноват-тот и должен оплатить штраф). У вашего мужа должен быть на руках протокол инспектора с указанием пункта нарушения.Конкретно сказать нет возможности, так как вид нарушения Вы не указали.

    март 23, 2016 г.
  • Здравствуйте! Насколько я правильно поняла — все дело в этаноле! Т.к. Перевозка этилового спирта может осуществляться только с использованием специализированных транспортных средств, оснащенных дорогостоящим профессиональным оборудованием и имеющим лицензию.

    Транспортное средство может быть задержано, то есть исключено из процесса перевозки людей и грузов и помещено на специализированную стоянку, в соответствии с частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП). Из этой же части следует перечень нарушений правил эксплуатации, использования и управления транспортным средством, совершение которых влечет указанное задержание. К таким нарушениям, в частности, относятся нарушения правил перевозки опасных грузов, предусмотренные частью 1 статьи 21.21.2 КоАП.
    Хранение транспортного средства на специализированной стоянке осуществляется до устранения причин задержания.
    Конкретный размер штрафа указать не могу — много нарушений.
    Размер штрафа устанавливается контролирующим органом при рассмотрении правонарушений.

    март 23, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, не ждите и не тяните время-выполните требования работников ГИБДД и авто сможете забрать.
    Сам вопрос-можете напрямую задать им, они владеют информацией о вашем муже и должны-ответить.

    март 24, 2016 г.