Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Не могу закрыть входную дверь. Вставляю ключ в замочную скважину, а повернуть ключ не могу. Пробовала так же с открытой дверью, ключ входит как надо, а повернуть - вопрос №2032726

всё равно не могу. Как мне быть?

июль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Возможно заклинило личину, возможно Вы используете не родной ключ или в замок, что то засунули...
    Если внешних повреждений нет и Вы используете родной ключ:
    -попробуйте вставив ключ и одновременно изнутри закрывать-открывать...
    -капните на ключ машинного масла, не применять растительное!
    -попробуйте несколько раз вставить и вынуть ключ, при этом слегка шевеля его в разные стороны...
    -в зависимости от типа замка, можно с торца двери открутить болт фиксации личины и вынуть саму личину. Если ее заклинило, замените, в магазинах продают отдельно… Зависит от типа замка!
    -вызовите слесаря-взломщика...

    июль 14, 2016 г.

    Вадим Сергеевич

    26-й в Доме и отдыхе

    Если замок одинаково не закрывается снаружи и изнутри, проверьте не просела ли дверь. В этом случае засов будет упирается в ответную планку и не выдвинется. Для исправления достаточно расположить правильно ответную планку и замок снова будет исправно работать.

    октябрь 7, 2019 г.