Юриспруденция

если доход превышает 300000 ип то сколько всего налогов нужно платить - вопрос №2162026

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
      Превыщающая определенное значение сумма доходов (300000 для ИП) влияет на расчет страховых взносов в ПФР.
     Исчисляются данные взносы следующим образом:

    • минимальный размер оплаты труда, установленный на начало года, за который платятся взносы. На 1 января 2016 года МРОТ составил 6 204 руб.
    • тариф страхового взноса в соответствующий фонд. На 2016 год сохранены действовавшие ранее тарифы: в ПФР — 26%, в ФФОМС — 5,1%, ФСС — 2,9%.
    • период, за который рассчитываются взносы.
      Страховые взносы в ПФР:

    Величину платежа, которую ИП должен перечислить «за себя» за год, можно определить по следующей формуле (п. 1.1 ст. 14 Закона № 212-ФЗ):
     Страховой взнос в ПФР за год = МРОТ х тариф х 12 месяцев + 1% от суммы доходов, превышающих 300000 рублей.
     Таким образом, если доход ИП за год превышает 300000 рублей, необходимо уплачивать помимо фиксированного минимального взноса + 1 от суммы доходов.
     Обращаю Ваше внимание на то, что данная формула применика к ИП без штата работников.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
     Всего хорошего!

    октябрь 13, 2016 г.