Психология

Решено

Почему меня тянет на маменькиных сынков ? - вопрос №2441783

Проанализировав свое прошлое и настоящее, я поняла, что практически все мужчины, к которым меня тянуло, с которыми случались отношения, были маленькими сынками. Иой первый мужчина был меня страше на 11 лет. Ему 29, на часах 11 ночи. Его мама наяривает ему на телефон, чтобы он не задерживалася допоздна. Жил он тоже с мамой и папой. И, вроде, до сих пор живёт с ними, хотя уже прошло лет 12. Были ещё мужчины. Не все явные мамины сынки. Но вот серьёзные мои отношения взять. Предыдущий — просто отъявленный мамсик. Он тоже был меня страше, на 12 лет. И в свои за 30 Мама была зарисана у него в телефоне как «мамуличка», он отдавал ей деньги, она планировала наш бюджет и ещё много чего. Я не выдержала, ушла. Хотя там и другие причины были для разрыва. И вот выхожу я замуж. И муж тоже оказался таким.
Имея возможность жить отдельно, мы обеспеченные люди, он обустраивается поближе к маме.Мы долгое время с ней жили, и ему это не мешало. Не буду расписывать, но он тоже мамсик. Хоть и не такой явный, как предыдущие.
Вопрос: что со мной не так? Почему я испытываю влечение к таким мужчинам?!

Дополнение автора от май 5, 2017 г., 14:09:14

Благодарю за ответы! Что самое интересное, каждый из вас по-своему прав.
Мои родители развелись, когда я была ребёнком, но я помню, каким отъявленным маминым сынком был мой родной отец. Хотя о нем все-равно теплые воспоминания, потому что мой отчим хоть и не был маминым сынком, но был тираном и деспотом. На фоне его мой любящий папа выглядит просто Божьим одуванчиком.
А ещё мой отец очень изменял маме.((
Мой дедушка (по маме), по рассказам бабушки, тоже был МС. И бабушка здорово натерпелась от своей свекрови ( они жили вместе), как мы с мужем.
Ну и про заботу. Это сценарий моей родительской семьи. Правда, у меня сложилось так, что муж обо мне больше заботится, а я забочусь о его эмоциях. Даже не так. Я боюсь себя проявить, чтобы не ранить его чувства.
А в семье своей я всегда была нянькой и служанкой. Как личность меня редко воспринимали. ( Вот и проваляется это, наверное.

Дополнение автора от май 5, 2017 г., 14:11:16

Мама нянчит отчима. Но они почти ровесники, она старше немного.

Дополнение автора от май 5, 2017 г., 14:12:38

Поняла «почему». А теперь, да, что с этим делать?

Вопрос задан анонимно май 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "Вопрос: что со мной не так? Почему я испытываю влечение к таким мужчинам?!" — расскажите, в какой семье воспитывались Вы? Как сложились отношения Ваших родителей между собой? Проанализируйте модель отношений между ними. Этот анализ и даст ответ на Ваш вопрос «почему». Но важнее, все же (на мой взгляд), другой вопрос: «что с этим делать»?

    май 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы совершенно верно , что причина повторяющегося выбора мужчин находится именно в вас, точнее в вашей психике выбора объекта любви. Иногда выбор объекта происходит по родительскому принципу, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположного вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способы выборов объекта любви, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Более точно можно проанализировать на личной консультации.

    Причина выбора «маменькиных сынков» находится в вас и вашей истории жизни, соответственно знаете её только ВЫ и выяснить истоки её появление и проработать можно только вместе с вами! Для этого вы можете выбрать себе на сайте любого понравившегося вам психоаналитика или психотерапевта...

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    май 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Возможно у Вас просто сильно развита потребность заботиться о ком-то и в то же время руководить мужчиной. То есть отношения по принципу Мама — ребенок.  Такова Ваша особенность.
    А истоки конечно в детстве.
    При желании модели взаимоотношений можно корректировать.
    Удачи Вам!

    май 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Ответ на Дополнение автора от сегодня, 14:12:38
    Поняла «почему». А теперь, да, что с этим делать?

    Смотря какие у Вас цели. Можно ничего не делать, а можно начать выбирать других мужчин. Детство детством, а разум нам и дан для того, чтобы корректировать ошибки .
    Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться детально.
    Мудрости Вам!

    май 5, 2017 г.