Религия

Как Христианская церковь объясняет происхождение человеческих рас(негроидную,монголоидную,не считая краснокожих и т.д.) - вопрос №3118904

январь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔ АСТРОЛОГ Ганимед (проф.астролог)

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    Внимательно прочитайте
    Здесь все разъяснено по вашему вопросу
    uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit_biblija/view/id/1155420

    январь 6, 2019 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Вадим.

    Всё просто: раньше люди были одной расы — человеческой. Они рождались с разным цветом глаз, волос и кожи. И это было естественно и нормально Так у Ноя было три сына — Сим (желтокожий), Хам (темнокожий) и Иафет (светлокожий).
    После Потопа, случившегося  в 2.370 году до н.э., люди стали жить в Междуречье, где основали город Вавилон. Вопреки повелению Бога, они не спешили расселяться по земле. А чтобы больше не бояться Потопа, спустя сто лет решили построить башню высотой до небес. Мы понимаем, что вряд ли бы им это удалось, но это было очередное явное непослушание. Поэтому Бог решил смешать их языки. Перестав понимать друг друга, люди разошлись в разные стороны. Потомки Иафета в большинстве своём отправились на север и северо-запад. Хамиты — в Палестину и Африку. А семиты — на восток.

    С этого момента и появились народы и расы: в изоляции друг от друга генетические особенности народов стали приобретать характерные черты, присущие современным расам — европеоидной, монголоидной и негроидной.

    Так по Библии. А как церковь объясняет не знаю.

    С уважением, Олег.

    январь 6, 2019 г.