Бизнес

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, подскажите, как правильно рассчитать размер среднегодового повышения арендной платы за 1 квадратный метр нежилого помещения,например,2017 года? - вопрос №3149497

январь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Гульшат

    486-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Общая сумма выплат (в рублях) за арендуемое помещение (Апл.) за квартал определяется по формуле: Апл. = Арасч./4 * Ру.е. * S, где:
    Арасч. — расчетная ставка аренды в условных единицах за квадратный метр в год;
    Ру.е. — стоимость одного доллара США в рублях по курсу ЦБ на 1-й рабочий день расчетного квартала, если иное не установлено правовыми актами города;
    S — общая полезная площадь сдаваемого в аренду объекта в метрах квадратных.

    январь 31, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    В вопросе явно не хватает данных. Как я понял Вы хотите рассчитать повышение арендной платы за год, например 2017. Обычно считается, что стоимость аренды растет одинаково с инфляцией. Если инфляция за 2017 год была 7, 0%,  коэффициент для увеличения арендной платы на 2018 год принимаем 1,07. Желаю успехов.

    январь 31, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Стоимость арендной платы в праве установить любую, по согласованию двух сторон в договоре.
    Отталкивайтесь от последних цифр, уходящего года.
    Никаких сумм, цифр нам не дали, к примеру приблизительно можно было бы посчитать.
    Умножьте стоимость за метр в год-на площадь  объекта, разделите на 12 месяцев в году=месячная аренда.
    Ежегодно повышение происходит, приблизительно по прошлому году(- +).
    Успехов!

    январь 31, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения

    108-й в

    Повышать арендную плату не обязательно каждый год. Это нужно изучать рынок и смотреть на спрос. По закону арендную плату можно повысить по условиям договора один раз в год, по соглашению сторон -можно и чаще. Но сомневаюсь, что кто-то добровольно на это согласится.

    январь 31, 2019 г.

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Ева, а Вы хотите чтобы Вам решили задачу с указанными условиями или желаете составить бизнес-план и рассчитать свои затраты на аренду?

    январь 31, 2019 г.