Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровать УЗИ, сильно переживаю. Первые 2 фото 2гтда назад, вторые 2 фото,сейчас. Сильно ли ухудшилось состояние, и куда обратиться для назначения - вопрос №3180885

лечения.Спасибо изображение из вопроса - Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровать УЗИ, сильно переживаю. Первые 2 фото 2гтда назад, вторые 2 фото,сейчас. Сильно ли ухудшилось состояние, и куда обратиться для назначения изображение из вопроса - Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровать УЗИ, сильно переживаю. Первые 2 фото 2гтда назад, вторые 2 фото,сейчас. Сильно ли ухудшилось состояние, и куда обратиться для назначения изображение из вопроса - Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровать УЗИ, сильно переживаю. Первые 2 фото 2гтда назад, вторые 2 фото,сейчас. Сильно ли ухудшилось состояние, и куда обратиться для назначения изображение из вопроса - Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровать УЗИ, сильно переживаю. Первые 2 фото 2гтда назад, вторые 2 фото,сейчас. Сильно ли ухудшилось состояние, и куда обратиться для назначения

февраль 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Доброе утро! Ну что ж, по Вашему вопросу поясню следующее: в течение жизни неправильное питание (жирное, острое, чипсы, газировка и прочее), вредные привычки (никотин, алкоголь, энергетики), антибиотики и прочие лекарственные средства, скрытые воспалительные процессы органов брюшной полости — все это ведет к диффузным изменениям тканей печени, поджелудочной железы и прочих органов. Эрозивный гастродуоденит — в слизистой оболочке желудка и 12-перстной кишки идет воспалительный процесс с нарушением целости. Эрозии, как правило, без лечения и соблюдения назначений, переходят в язву! Хронический панкреатит — ткани поджелудочной железы переживают не лучшие времена, сопровождаясь воспалением и отеком. По результатам второго УЗИ — я не вижу диагноза хронического панкреатита, а только лишь диффузные изменения в паренхиме поджелудочной. Но и при хроническом панкреатите эти изменения будут! Печень: результаты первого УЗИ — жировой гепатоз — перерождение тканей печени из паренхиматозной в жировую. Приятного мало… Второе УЗИ — опять же диффузные изменения без признаков портальной гипертензии (это радует!). О жировом гепатозе ни слова. Энтероколит — воспаление слизистой тонкого и толстого кишечника, причин масса. Перегиб желчного пузыря — не смертельно! Аэроколия — скопление газов в толстом кишечнике.
    Итоги: Результаты разнятся! На первом — жировой гепатоз, гастродуоденит, хр.панкреатит, энтероколит — 4 патологии! На втором (разница 2 года) — лишь диффузные изменения печени и поджелудочной железы! С ними живут и живут долго и счастливо, но при поддерживающей терапии и соблюдении всех рекомендаций гастроэнтеролога.
    Поэтому, очень переживать не нужно! Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, он назначит Вам поддерживающую терапию (ферменты, гастропротекторы, гепатопротекторы и прочее), диету. По большому счету, если уж так сильно переживаете, сделайте более детальное сканирование органов брюшной полости (КТ-исследование) и сдайте биохимический анализ крови (ферменты печени, поджелудочной железы). И многое зависит от Вас — режим дня, питания, отдыха...
    Доброго дня, не болейте!

    февраль 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    По заключению 2 года назад-Хронический выраженный панкреатит, признаки гепатоза/ожирение печени/.
    Нынешнее заключение-Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
    На фоне того, что было 2 года назад-начались диффузные изменения, после воспаления-рубцуются ткани печени, поджелудочной.
    С заключением, за лечением обратитесь к гастроэнтерологу/поджелудочная/, гепатологу/печень/
    Будьте здоровы!

    февраль 23, 2019 г.