Психология

Решено

сказала мужчине, что он симпатичен мне, а он кажется в шоке( сначала молчал, видно было, что он не знает как себя повести и даже испугался, а потом - вопрос №3212817

написал, чтобы я сама решала, ведь это только моя такая проблема, привязанность и симпатия… а как теперь мне быть? немного уязвлено мое самолюбие, что мало того, что получается, человеку открылась, так он еще так как то среагировал( ситуация усугубляется тем, что мне в любом случае по работе с этим человеком общаться приходится и я не могу себе просто так позволить не общаться… как вести то теперь себя? может быть я вообще неправильно поступила и даже говорить об этом не стоило? но с другой стороны, мне было очень не комфортно от недосказанности и хочется уже, чтобы поскорее эта дурацкая ситуация разрешилась — уже без разницы как — хочется либо его совсем выкинуть из головы, либо чтобы он в мою сторону как-то посмотрел что ли, хотя это навряд ли — уже и так понятно, что я ему как девушка не интересна кажется совсем((подскажите мои действия…

Вопрос задан анонимно март 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Доброе утро! Бывают разные отношения между людьми, любовь, дружба, симпатия, неприязнь и т.д. Не заостряйте свое внимание на этом мужчине. А про симпатию, ну сказали и сказали. Чувство неловкости пройдет.

    март 18, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Вам самой как стало в тот момент когда сказали о своей симпати? Полегче?..
    Причем тут мужчина, который может быть впервые услышал от девушки какое-то открытое признание, а  как себя вести и реагировать правильно не знает.
    Продолжайте себе работать с ним, не оправдывайтесь и не переживайте. Пройдет немного времени и прояснится, что будет в дальнейших отношениях: останутся деловые или перерастут в личные.

    март 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Он кажется в шоке». Вы метко описАли его, у него такой тип ВНД, высшей нервной деятельности, такая реакция на необходимость решать возникшую перед ним задачу. Основные варианты:
    1-  впасть в анабиоз, в шок, замереть (притвориться мертвым) — это проходит.
    2- убежать от задачи.
    3- идти навстречу с открытым забралом, решать задачу.

    У него 1-ый тип, тормозной, у Вас 3-ий: сильный, уравновешенный, подвижный. Вы действую как Юлий Цезарь — пришел, увидел, победил)
    «Подскажите мои действия…». Если он Вам интересен и не жалко терять на него время поиграйте с ним, но только с целью собственного саморазвития. Я бы не стала, ведь он раскрыл свое видение перспектив: «ведь это только моя такая проблема, привязанность и симпатия…».
    Если чуда не происходит волшебника пора менять). Мой блог: О цели - о созидательной цели, когда цель способствует Вашему развитию а не потерям Вашей энергии как воды в песок.

    «Хочется либо его совсем выкинуть из головы» и чем раньше тем лучше.
    (ссылка) - аргументированно показано что у некоторых на это может уйти вся жизнь.
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!