Красота, Здоровье

Решено

Аевит - вопрос №36735

Расскажите для чего принимаются, поливитамины Аевит?

Многие пишут, что для ногтей и волос и кожы.

Другие что для Взрослых Женщин, у которых с гармонами проблемы.

Расскажите, для чего они все таки нужны?

сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Привет, Ксюша! Все мы в той или иной степени находились когда-нибудь под воздействием неблагоприятных физических или эмоциональных факторов, проще говоря, испытывали стрессы, которые часто являются пусковым механизмом в развитии депрессии.

    Когда такие типичные симптомы как подавленное настроение, чувство вины, чувство беспомощности, невозможность сосредоточится или принять решение, потеря интереса к работе, потеря аппетита, головные боли, нарушение сна и снижение сексуального влечения и так далее, приходят в противоречие с вашими обычными возможностями и желаниями и длятся достаточно долго, то Вы нуждаетесь в квалифицированной помощи и лечении.

    Некоторые люди испытывают депрессию зимой, когда мало солнечного света. Чтобы смягчить этот сезонный тип депрессии вам необходимо больше времени проводить на улице в светлое время дня, особенно в солнечную погоду, а также принимать витамины, которые помогут Вам побыстрее выйти из этого состояния.

    Так, прием витамина B6 или пиридоксина, который участвует в выработке серотонина, т.е. вещества, содержащегося в головном мозге, способствует улучшению настроения.

    Часто депрессия встречается у людей, испытывающих недостаток фолиевой кислоты.

    Дефицит тиамина и рибофлавина также может вносить свой вклад в формирование депрессивных синдромов.

    Так что поливитамины принимать нужно.

    А вот витамины с минералами не всегда показаны. Так, например, слишком высокий уровень магния (который часто входит в состав витаминно-минеральных комплексов) может усилить депрессию. Если уровень магния у Вас высок, Вам следует прекратить принимать препараты или продукты с высоким его содержанием.

    Следует также помнить, что симптомы депрессии могут появляться, если Вы употребляете большое количество кофе, пищу с высоким содержанием жиров, много сахара.

    Напротив, прием витаминов может помочь справиться с проявлениями данного недуга. Подберите для себя качественный поливитаминный комплекс, который бы содержал все указанные витамины (B1, B2, фолиевую кислоту, B6, C) в среднесуточных дозировках.

    А еще лучше, обратитесь ко мне за личными рекомендациями по витаминно-минеральным комплексам. Нужно знать возраст, имеющиеся патологии, симптомы.

    Всего Вам Доброго

    сентябрь 29, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксюша. Основными компонентами Аевита являются витамины А и Е.

    Вот что пишется в инструкции к препарату:

    Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е.

    Ретинол (витамин А) является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: связываясь с опсином (красным пигментом сетчатой оболочки), образует зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте. Витамин А необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах.

    Функция альфа-токоферола (витамина Е) до конца остается невыясненной. Как антиоксидант, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны, что имеет важное значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечной систем. Совместно с селеном тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот (компонент микросомальной системы переноса электронов), предупреждает гемолиз эритроцитов. Является кофактором некоторых ферментных систем. Восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

    Чаще всего аевит используется в офтальмологии, кардиологии, в гинекологии, и при авитаминозах А или Е. Но если у человека возникли проблемы с гормонами, восстановить гормональный фон только аевитом невозможно.

    сентябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вандышев Александр Викторович

    175-й в Красоте и здоровью

    Аевит это витамины А и Е -ориентированные на применение при показаниях - нарушение трофики тканей, проблемы с сосудами.

    Для волос и ногтей существует масса всего эффективного. На женские гормоны аевит также не влияет. Вобще довольно древнее средство, но доступное и оно лучше чем ничего вообще. При необходимости приема витаминов

    октябрь 4, 2010 г.