Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Если человек принудительно отлежал в ПНД и ему сказали отмечаться по месту жительства, если не приходить на прием к психиатру по месту - вопрос №3983995

жительства могут ли опять положить принудительно?

октябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анжелика.

    Нет, не могут, если этот человек не представляет угрозы для окружающих его людей. Но, данный факт может послучить негативно при трудоустройстве, получении или замене в/у, при сделках с недвижимостью и т.д.

    октябрь 2, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анжелика! Если не совершал преступление при диагнозе, когда применяют принудительное лечение, то за неявку к психиатру по месту жительства не положат на принудительное лечение. Так что в этом смысле бояться нечего. А вот когда придет время сниматься с учета, могут быть трудности, если не выполнять эти требования.

    октябрь 2, 2020 г.