Медицина

vip

600 i

Здравствуйте переболела коронавирусом,в то время когда болела соэ был 4,тромбоциты 393..пропила эликвис вроде легче,через две недели стало плохо слабость,закладывает уши,шум в голове,боли в - вопрос №4100285

сердце, аритмия постоянно то 130 то 50 пульс на тонометре высвечивается(давление низкое(врач поставил под вопросом миокардит? Может быть по этим анализам быть миокардит? Или вич(работала в больнице мало ли)Анализы плохие о чем говорят?

декабрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Проконсультируйтесь с эндокринологом. Проведите осмотр и обследование.

    декабрь 10, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Практически у всех сейчас после инфекции постковидный синдром. Описанные вами жалобы в него в ходят. По анализам — низковато железо, и СОЭ 24 (если я правильно понимаю, там написано ручкой). Чтобы установить диагноз миокардит нцжна кардиограмма и узи сердца. Только по крови этот диагноз не ставят
    По поводу посковидного синдрома — это последствие как перенесенной инфекции, так и влияния вируса на нервную систему. Жалобы могут быть до 1 месяцв, реже до 2 мес. Для восстановления можно принимать Мексидол 1 таб 3 раза в день 1 мес, Метамакс 2 капс утром 2 недели, вит С и вит Д.
    Аритмия может быть на фоне нарушения ионного баланса. Делали К, Са, крови?
    Под вопросом можно дополнить.

    декабрь 10, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Миокардит не ставится, Только по данным анализам, И не имеет специфических ( четких ) признаков  в данных  методах обследования .

    По вашим, предоставленным результатам анализов- Специфических признаков воспалительного процесса нет-Показатели лейкоцитов в норме, србелок -в норме .

    Да, имеются признаки латентного дефицита железа, и повышение соэ, Такие изменения бывают очень часто после вирусных заболеваний.

    В постановке диагноза врачу хорошо помогают клинические симптомы, + экг, +эхокг.

    важна клиническая картина -Да, после  вирусных заболеваний, Одним из осложнением может быть миокардит вирусный, Чаще специфическим маркером симптомов миокардита, является начало жалоб на фоне заболевания орви или через 03:05 дней после вирусного заболевания-это чаще всего жалобы на сердцебиение, слабость, миалгия или предшествующая миалгия ( мышечные боли Различных групп мышц тела), боли в области сердца, одышка, и сохраняющаяся Повышенный температура тела 37 и выше .

    клиническая картина у вас имеет специфические признаки, но лабораторные данные о остром течении воспаления -отсутствуют.

    поэтому, важно дообследование ( например , Биомаркеры некроза, такие как сердечные тропонины и креатинфосфокиназа (КФК), имеют невысокую специфичность, но могут использоваться для диагностики миокардита) эхокг, анализ крови на ттг , Важным элементом диагностики служит выявление антимиокардиальных антител, свидетельствующих об аутоиммунном характере процесса.

    Магнитно-резонансная томография (МРТ) сердца в настоящее время является наиболее высокоинформативным неинвазивным инструментальным методом диагностики миокардита.
    возможно стоит рассмотреть его как метод уточнения диагноза в вашем случае .

    Скорейшего вам выздоровления !

    декабрь 10, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо сделать ЭхоКГ для определения возможной патологии в сердце.По результатам анализов воспалительных изменений нет.
    Возможно так проявляется постинфекционный синдром.
    Вам необходимо принимать поливитамины с селеном и цинком для восстановления организма после болезни

    декабрь 10, 2020 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый день. Учитывая ваши жалобы я могу сказать, что миокардит не исключен. Но здесь больше не анализы, а жалобы играют роль. В какой форме перенесли ковид? Какое лечение получали? Конечно можно и нужно для подтверждения диагноза сделать эхо-кг сердца и экг, но иногда лучше вовремя начать лечения. У меня на основании подобных жалоб был поставлен диагноз миокардит и назначено лечение, что привело к улучшению состоянию. К сожалению очень много осложнений после ковида, которые требуют лечения полноценного, а не просто витаминотерапии, которая не дает эффекта. В такой ситуации более оправдано назначение медрола хотя бы в дозировке 4 мг, милдронат 500мг 1 т 1 раз в сутки, пикамилон по 1 т 2 раза в день, магний Б6 2 т 3 раза в день, кардонат по 1 т 2 раза в день, клопидогрель 1т на ночь с омезом 20мг

    декабрь 10, 2020 г.

    Павел Анатольевич

    49-й в Медицине

    Миокардит ставится, если: Увеличение камер сердца есть, или недостаточность, или некоторые нарушения ритма сердца частоты сокращений или проводимости, ну или все вышеизложенное в совокупности. И/или повышение активности некоторых ферментов также к выше написанному. Также лабораторное подтверждение перенесенной инфекции( более косвенно влияет на постановку диагноза — миокардит). Во всяком случае диагноз устанавливается на основании хронологической связи, это значит чтобы заключить о связи необходимо иметь обследования по вышеуказанным направлениям и некоторой кратностью повторов( Холтер-ЭКГ, Эхо-КГ, обзорная рентгенография органов грудной клетки, АСЛО, СРБ).
    СОЭ -24. А гда АСЛО и СРБ??
    Итого: под вопросом миокардит может быть вполне. Но для заключительного диагноза необходимо подтверждение инструментально и/или лабораторно.
     Данная картина болезни вполне могла произойти и без ВИЧ.
    Кстати, кровь на ВИЧ и RW у Вас взяли, наверное.

    декабрь 12, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам обследования воспалительный процесс сейчас отсутствует, низкая концентрация железа.
    Описанные симптомы являются проявлением постинфекционного синдрома, постинфекционной астенизации.
    Восстановительный период может затянуться после ковида на 2-3 месяца.
    Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д, посоветоваться с терапевтом о применении препаратов железа, провести курс приема поливитаминов с микроэлементами.
    Для стимуляции обмена веществ принимайте вобензим 3т х 3р перед едой. Используйте народные средства, способствующие повышению жизненного тонуса (элеутерококк, женьшень).
    Для исключения миокардита надо сделать ЭхоКГ, но скорее всего его нет.

    январь 4, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если нет противопоказаний попробуйте Кардионат (мельдоний), сначала по 1 капс 250 мг 2 р/д, через неделю можно увеличить — по 2 капс 2 р/д. Очень хорошо помогает!!!

    Противопоказания к применению

    • повышение внутричерепного давления (при нарушении венозного оттока и внутричерепных опухолях);
    • беременность;
    • период лактации;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    январь 16, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    … дообследоваться, конечно надо!!!

    январь 16, 2021 г.