Религия

Кто появился раньше. Бог отец или Бог сын? - вопрос №4172341

январь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                    Евгений, здравствуйте!

       Ваш вопрос нужно перенаправить в категорию «Религия».

    январь 23, 2021 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Евгений.

    По логике семейных отношений отец всегда старше сына.
    Из Вашего вопроса видно, что Вы не исключаете того, что Бог является Троицей. Так ли это?

    Иисус — Бог?

    В БИБЛИИ Иисус часто называется Сыном Бога, однако никто в I веке никогда не считал его Богом-Сыном. Даже демоны, которые веруют, «что Бог един», знали из опыта своего существования в духовной сфере, что Иисус не был Богом. Поэтому они правильно обращались к Иисусу как к отдельной личности — «Сыну Божьему» (Иакова 2:19; Матфея 8:29). И когда Иисус умер, у стоявших рядом римских воинов, которые были язычниками, было достаточно знаний, чтобы подтвердить правдивость слов, слышанных ими от последователей Иисуса, но не о том, что Иисус был Богом, а что «воистину Он был Сын Божий» (Матфея 27:54).

    Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда».

    С уважением, Олег.

    февраль 14, 2021 г.