Психология

Начальник: на работе тиран но дома "тряпка" - вопрос №418825

Здравствуйте, я работаю под руководством человека которого можно охарактеризовать одной фразою (которая написана в теме)

Начальник — мужчина.

На работе постояно находит «цель» (женщину\девушку) и «долбит» её морально пока не доведет практически до истерики.

Но, по заверениям очевидцев дома у него матриархат жены. Он не смеет даже поднять голову без её «повеления».

Вопрос в следующем. Можно ли дать какой-то совет такому Начальнику и кактозащитить себя от его нападок

Дополнение автора от октябрь 10, 2012 г., 21:34:40

Тогда получается что у нас практически 90% девушек\женщин с комплексом «жертвы» ?

Ужас.

А его можно както перевоспитать? Ну или «жертв» ?

Людмила октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Он ведь «долбит» только «жертв», девушек или женщин у которых явно присутствует «комплекс жертвы». Так вот, нужно перестать быть «жертвой».

    октябрь 10, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Именно от того, что дома "Он не смеет даже поднять голову без её «повеления»", на работе он и отыгрывается на подчиненных ему (т.е. подвластных) женщинах, он таким образом самоутверждается за их счет, видимо, с работой в Вашем регионе туго, если все женщины терпят начальника-тирана. А вот на счет советов такому начальнику, стоит подумать, можете запросто вылететь с работы, а перевоспитать его всё равно не удастся. Удачи. Ирина.

    октябрь 10, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Людмила, Вы уже для него и для коллектива выполняете роль мамочки-помощницы(читайте по треугольнику зависимости Карпмана — Спасательницы).

    Неизменно после последует переход в роли Жертва и Преследователь. Выходите из данной системы зависимых отношений. Самостоятельно не получится? — Выбирайте своего специалиста, который и будет для Вас на какой-то период тем «громоотоводм» во всех этих ролях. Пока Вы не перестанете бежать по этому треугольнику Карпмана, выйдя из него и достигнув освобождения.

    октябрь 10, 2012 г.