Религия

В библии Исус говорит,что не создавайте кумира и не молитесь мне, молитесь Отцу.. Так почему в церкви молятся на рисунки и кресты ???? - вопрос №4325697

май 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Икона это образ, имеющий свой Первообраз. Икона, крест  напоминают о Боге. Бог принимает поклонение, воздаваемое Ему через священные изображения. На основании того, что в Иисусе Христе, Бог — стал Человеком.

    май 16, 2021 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, духовному учителю поклоняются как Отцу (Богу-Отцу), поэтому поклонение Иисусу Христу только приветствуется.
    По Вашим вопросам рекомендую Вам ознакомиться с книгой «Закон Божий», которая представляет собой учебник по религии и в которой возможно найти ответы на все простейшие вопросы. А ещё лучше ознакомиться ещё и с катехизисом.
    В Библии большой материал изложен в несистематизированном виде, поэтому вырывание каких-то фраз из контекста без общего понимания может привезти к ошибкам. Поэтому понять Библию, думаю, шансы появляются только тогда, когда Вы её несколько раз прочитаете — столько, за сколько более менее запомните, и в совокупности с систематизированным учением — учением Церкви, — уже сможете понять всё правильно, в том числе, о чём речь в какой-то фразе в Библии.

    май 16, 2021 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Кристина.
    Три с половиной тысячи лет назад Всевышний дал своему народу — Израилю — Закон, основной частью которого были десять заповедей.
    Первая заповедь — «У тебя не должно быть других богов, кроме меня» (Исход 20:3). Четко, ясно и понятно.
    Вторая заповедь была логическим продолжением первой и запрещала идолопоклонство в любой форме. «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им».  Этот запрет усиливается словами: «Потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исх 20:4—6). Иегова — это личное имя Создателя, Творца вселенной.
    Когда ученики попросили Иисуса научить их молиться, он призвал их свои молитвы возносить не ему или святым, а именно Богу, нашему небесному Отцу (Матфея 6:9).
    Поклонение иконам является нарушением первых двух заповедей Бога.
    Кому служат те, кто молится на рисунки и кресты, судите сами.
    Будут вопросы — пишите в чат.
    С уважением, Олег.

    май 18, 2021 г.