Религия

Здравствуйте можно ли общаться православному с атеистами и сатанистами. Просто мой друг окозался сатанистом но мы общаемся. Это грех? - вопрос №4328631

май 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, ну раз общаетесь, значит видите в этих существах что-то хорошее, праведное.
    По религии нельзя общаться с материалистами, но можно проповедовать невинным людям, невежественным людям. А закоренелых преступников лучше избегать, от греха подальше. В первую очередь стоит позаботиться о собственном спасении, а уже по возможности и окружающим помогать.
    Ещё так: общаться можно с теми, кто вдохновляет Вас становиться лучше, и нельзя с теми, кто провоцирует Вас к деградации.
    Или ещё так: общаться можно с теми, кто Вас уважает, и нельзя с теми, кто Вас оскорбляет.

    май 17, 2021 г.