Психология

Скажите, что мешает моему другу юности Саше приехать ко мне из другого города? - вопрос №4329805

май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вам никто не сможет сказать, что ему мешает и мешает ли, хочет ли он приехать или нет, это зависит от него самого, но никак не от «готового» ответа из вне!

    Вы ждете его? Что к нему испытываете? Какие между Вами отношения?

    май 18, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина!
    Укажите вашу дату рождения для более детального прогноза.

    май 18, 2021 г.

    Марина

    11-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  погадали, задайте вопрос в раздел «Эзотерика». А я вам отвечу с точки зрения психологии. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 18, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина!
    Вы задали вопрос психологам?
    Если да, то расскажите подробнее, какие у Вас отношения с Вашим другом юности.
    Или Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

    Что Вам мешает прямо спросить его об этом? Поговорите с другом, спросите его, что является причиной не ехать к Вам и сколько Вам предстоит ждать его приезда?! Не бойтесь интересоваться и задавать вопросы прямо. Задав вопросы прямо Вы получите ответ и из этого ответа Вы можете сделать выводы.
    С какими сложностями Вы сталкиваетесь? Почему Вы ждете друга?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 19, 2021 г.