Психология

Решено

Как перестать зацикливаться на планировании беременности? 4 месяца планирования, не получается. Один ребёнок уже есть. - вопрос №4329923

Вопрос задан анонимно май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! 4 месяца — это ещё не показатель  того, что что-то не так. Но, если Вы ждете беременности, то лучше обратиться к врачу и провести обследование. Да, ребёнок уже есть, но и в организме могут происходить какие-либо изменения, которые могут влиять на репродуктивную функцию. Вы зацикливаетесь от того, что есть желание и потребность и Вы не можете в себе это заглушить, от неизвестности и незнания — ведь не понимаете, почему не наступает беременность.
    Поэтому, выход один -взять под контроль то, что ВЫ можете взять — обследование, лечение  и т.д. НО, по мимо планирования, заниматься и остальными сферами жизни — ребёнок, муж, работа, увлечения, отдых и т.д., чтобы не всё время погружать себя в эти мысли.

    май 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете готовиться к беременности, уделять внимание своему здоровью, улучшить рацион питания, наполняться силами, делать то, что радует, отдыхать, укрепить тело физически.
    Есть натуральные способы повышения фертильности.
    О чём Вы думаете, когда зацикливаетесь? На индивидуальной консультации можно выявить и устранить возможные ограничивающие убеждения, психологические причины.

    май 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия

    139-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Стоит понять, что вы вкладываете в понятие «зацикливаться». У вас навязчивые мысли? Как давно? Почему вы хотите второго ребенка? Это ваше желание? Насколько это именно ваше решение? Если вам нужна помощь в планировании беременности, стоит обратиться к профильному специалисту. Если вы хотите проработать глубинные убеждения, хотите понять какие механизмы запускают процесс зацикливания, запишитесь на консультацию к психологу.

    Удачи вам и хорошего настроения!

    май 18, 2021 г.