Юриспруденция

Здравствуйте, наложен арест на пенсионную карту и кредитную, т е не осталось средств к существованию, что делать, как добиться чтобы не все деньги снимали? - вопрос №4329935

май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Подать заявление приставу о разблокировке пенсионной карты, т.к. не имеют права накалывать арест и лишать средств к существованию. Удерживать могут до 50% дохода должника, но никак не блокировать всю карту. Если арест не будет снят, то подавать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру и административное исковое заявление в районный суд.

    май 18, 2021 г.
  • Здравствуйте, Анна. Возьмие справки из ПФР и кредитной организации на оба счета и приложите их к жалобе, которую следует направить старшему приставу, на основании ст.ст. 99, 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 446 ГПК РФ. Перед составлением жалобы изучите Главу 18 вышеуказанного ФЗ.

    май 19, 2021 г.