Религия

Отец очень жесток Как его можно наказать что б он понял - вопрос №4473717

сентябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Сложный вопрос, и тут нужно больше конкретики. Как именно проявляется  жестокость отца? И другие обстоятельства данной проблемы. Самостоятельно наказать вряд ли получиться. Но опять таки, здесь нужно знать ситуацию, чтоб найти правильный ответ.

    сентябрь 25, 2021 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Екатерина.

    Вот она ваша свободная воля, вы хотите сдать сдачи, а это значит что вы хотите повоевать с отцом, это все равно что ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, а надо проявить ЛЮБОВЬ вы же христианам задали вопрос. Вас БОГ привел к христианам, и хочет вас просветить, значит вы ошибаетесь так думая, надо знать ИСТИНУ,  со стороны родителей,  отца, по отношению к детям находится БОГ, родители дают своим детям воспитание с помощью БОЖИЕЙ значит с ЛЮБОВЬЮ. Вообще то можно назвать  поведение отца не жестокость, а строгостью, не более,  родители они есть ЛЮБЯЩИЕ своего ребенка, потому за строгостью обычно бывает родители прощают все своим детям, вы увидели своего папу строгим, значит бывает ваш папа и не строгий а ЛЮБЯЩИ свою дочку, и это вы должны видеть, а что значит быть строгим, а это  значит если дочка не послушная, значит и можно получить за не послушание строгость от отца. А не послушание оно может в чем проявляться, плохо в учебе, плохо в поведении, не помогает родителям по дому, не слушается родителей и т.д.  Ведь родителей двое, есть мама есть папа, вы пишите про папу, но  если папа строгий, значит мама есть ЛЮБЯЩАЯ свою дочку вот оно тепло. Видите возле мамы можно поплакаться, можно  отогреться, мама успокоит, настроит на нужное поведение свою дочку, мама она может смягчить строгость отца. Вообще то родители дают воспитание своим детям, с рождения и до совершеннолетия, потому строгость нужна,  родители не хотят потерять своих детей, вы же видите каков мир, можно попасть в плохие компании. Можно попасть  в какие то страсти, курить,  пить наркотики, прелюбодеяние, и т.д. и все,  попался страсти и уже можно погибнуть, можно попасть в тюрьму, или  умереть, СЕЙЧАС МНОГО ПОКАЗЫВАЮТ СУДЫ КАК РАЗ ПО НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИМ, МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ,  ВИДНО, НА ЧЕМ ДЕТИ ПОПАДАЮТСЯ В СЕТИ ВРАГА, КРАЖИ, НАРКОТИКИ ПЬЯНКА, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ И Т.Д. А  БЫВАЮТ ПОГИБАЮТ,  А ПОТОМ КАК РАЗ МОЖНО  ПОПАСТЬ В ТЮРЬМУ, И ВСЕГДА РОДИТЕЛИ ОНИ СЕБЯ ВИНЯТ В ТОМ, ЧТО НЕ ДАЛИ НУЖНОГО ВОСПИТАНИЯ ПРОСМОТРЕЛИ, ЗНАЧИТ НЕ БЫЛИ СТРОГИ, И ДОЗВОЛЯЛИ ДЕТЯМ МНОГО СВОБОДНЫ,  И ВОТ ОН РЕЗУЛТЬТАТ ТЕРЯЮТ ДЕТЕЙ, если вы будете родителем когда то. То тоже будете держать своих детей в строгости, наверное не захотите потерять своих детей через страсти. То же самое и ваши родители. Они строги с вами пока вы находитесь в их руках, а если придет время и вылетите из родительского гнезда, дальше уже как раз уже родителей не будет с вами рядом, а родительское воспитание уже будет вам помогать как то выжить в этом мире. Уже дальше вот он мир со всеми страстями, дальше уже  если родители научат вас быть в заповедях, научат вас быть послушной. Значит не попадете в плохие компании, видите родители нужны узелки, привычки,  в своих детях завязывают те,  которые уже дальше, когда дети будут самостоятельными, уже чему научили родители, заставили своих детей быть в заповедях, уже будут спасать детей, УЖЕ ДРУГОЙ РАСКЛАД БУДЕТ,  Родителей не будет рядом ни мамы ни папы, а уже  ЛЮБЯЩИЙ БУДЕТ БОГ СОПРОВОЖДАТЬ, а что бы БОГ сопровождал надо что бы БОГ жил в сердце. А что бы БОГ жил в сердце надо жить по заповедям,  А ТОТ КТО БУДЕТ РАСПРАВУ УЧИНЯТЬ ЭТО УЖЕ БУДЕТ ВРАГ, И ВСЕ ЭТО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО, КТО БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, живем по заповедям, БОГ живет в сердце, а если живем во грехах, то враг будет жить в сердце, а кто в сердце живет тот и ведет,. видите надо что бы БОГ жил в сердце уже взрослого ребенка, а это значит уже надо жить по заповедям, это будет как мама,  а это уже значит надо быть послушной БОГУ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. Что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать. Заповеди формируют состояние сердца.  Видите если нарушите заповеди, уже дальше в сердце может войти враг через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшиться, а враг это уже не строгий  родитель, папа враг он быстро наводит на какие то страсти, пить курить наркотики, прелюбодеяние, и т.д. и все, уже попал на погибель, уже можно помереть  молодым, либо от отравления алкоголем, либо от передоза, либо, от болезни спид, и т.д.  с родителями не погибнете, да они строгие. Но видите если не дадут вам нужного воспитания, дозволят вам делать что хотите.  значит уже дальше, будете взрослой,  родителей не будет, а вот он враг, он есть зло, если он войдет в сердце через грехи,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится, и все уже спасать не кому будет, если есть нужное воспитание не попадетесь в сети врага. А родители они как раз и дают нужное воспитание своим детям, если родители строго держат своих детей, дети послушные, значит уже дети не попадают в плохие компании, и без родителей. Когда будут взрослые. Как бы видите есть две силы, одна сила врага другая сила БОЖИЯ. У христиан есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. почитайте заповедь, если находишься в заповеди то БОГ обещает продлить годы жизни, а то что вы хотите. Это как раз угодно врагу, вы не хотите почитать своего отца, вы хотите пожелать ему что то плохо, вывод таков,  значит БОГ находится со стороны вашего отца в его строгости,  вы хотите что бы плохо стало вашему отцу, себе же не хотите плохо, а отцу хотите плохо.  Вы же видите вы хотите то, что хочет враг, враг хочет что бы вы нарушили заповедь. Кроме заповеди о родителях есть еще главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ вот они ваши родители, самые ближние ваши. Враг хочет что бы вы нарушили две заповеди, враг хочет большей силой войти в ваше сердце. А вам как то надо прилепляться к БОГУ, значит надо хотеть жить по заповедям.  Видите надо уметь проявить ЛЮБОВЬ к ближнему, вот они ваши родители. Они есть ближние, они к вас строги,  что значит проявить ЛЮБОВЬ, как БОГ учит проявить ЛЮБОВЬ, а это значит надо подставить вторую щеку. Надо не дать сдачи, надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать, а еще надо хотеть исправиться. Вы же видите вот они обиды на отца внутри вас скопились, значит не прощаете отца, а в обида это не ЛЮБОВЬ не ЛЮБОВЬ находится, в обидах враг находится, много обид много врага хочет войти в сердце. Обиды и заставляют вас выдать зло на своего отца. В обидах находится враг.  Ваша свободная воля настроена на план врага, а вам, что бы не погибнуть,  надо быть в заповедях, видите надо хотеть почитать своего отца и мать, надо хотеть ЛЮБИТЬ их как самую себя. Будет такой настрой, и БОГ он даст вам силы ЛЮБИТЬ. Надо понять, что то отцу вашему в вас не нравиться, вот она его строгость, вы делаете не правильный вывод, потому  вы хотите сдать сдачи, этого враг хочет,  вы же видите с вашей стороны пытается пристроится враг, враг наводит вас на нарушение заповедей,  где то есть ваше непослушание родителям, может быть перечите родителям, что то не так делаете, потому если будете делать все так, как родители хотят, а родители всегда хотят спасения своих детей от разных страстей.  значит увидите уже в своем отце его ЛЮБОВЬ к вам. Как вы пишите, жестокость отца, это строгость отца, надо побеждать ЛЮБОВЬЮ. Надо создать условия что бы БОГ жил в вашем сердце, вот она будет ваша защита от строгости отца, будете отца ЛЮБИТЬ будете в послушании к родителям,  за свою ЛЮБОВЬ к отцу получите ЛЮБОВЬ отца к вам. Это Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он обещает за ЛЮБОВЬ,  ЛЮБОВЬ. Ваша свободная воля. Быть в заповедях, вы хотите почитать родителей. Вы хотите их ЛЮБИТЬ, вы хотите прощать бесконечно, Видите вы выдаете ЛЮБОВЬ, стараетесь быть в заповедях,  значит и ваши родители будут на вас выдавать свою ЛЮБОВЬ. Вот он БОГ в вашем сердце, а вы в заповедях, и БОГ  он войдет в сердце мамы отца, и вы увидите их ЛЮБОВЬ к вам. Бог он с вашей стороны в вашей ЛЮБВИ к отцу, в виде послушания,  БОГ с вашей стороны,  он будет как то смягчать сердце вашего отца. Вам же этого хочется. ВЫ просите наказания отца за его жестокость, вы хотите что бы он после наказания,  стал выдавать на вас ЛЮБОВЬ, но это не тот путь,  на самом деле, вы  хотите что бы к вам была ЛЮБОВЬ отца, тогда ЛЮБИТЕ отца, выдавайте на его свою ЛЮБОВЬ,  не желайте его наказания, не желайте ему ни чего плохого,  за свою ЛЮБОВЬ получите ЛЮБОВЬ отца.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    сентябрь 30, 2021 г.