Психология

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация не очень хорошая, подскажите пожалуйста что делать. Был плохой день, мы с парой поссорились из-за одного пустяка, пара долого молчала, а затем же - вопрос №4480090

ответил то что он ответил меня задело очень сильно. Потом вроде всё стало как прежде только вот он просил прощения а я вроде простила а вроде и нет, на душе больно и мелькает мысль расстаться с человеком, и днём и ночью. Мысль меня пугает и не хочется как-то, из-за этого не высыпаюсь и просыпаюсь в 3:00 — 4:00 раньше такого не было, да и чувства у меня же утихли из-за обиды.

сентябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия. Скажите пожалуйста, чем конкретно он вас задел, какими словами и из-за чего вы поссорились?

    сентябрь 27, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
    Что между Вами произошло? Что стало причиной ссоры?

    из-за этого не высыпаюсь и просыпаюсь в 3:00 — 4:00 раньше такого не было,
    А дальше что? Вы спите дальше? Как давно Вас это беспокоит? Вы так сильно переживаете из-за ссоры? Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, то Вы можете обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога. Нужно разбираться в том, что Вас беспокоит, решить этот вопрос.
    В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас парень на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
    Эта Ваша первая ссора?
    Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
    Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 27, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Сколько вам лет?

    сентябрь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Что произошло? что Вас так задело? что Вы испытывали? чтобы разобраться в ситуации, необходимо её проанализировать более подробно!

    сентябрь 27, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    Приветствую и расскажите пожалуйста что и как вас задело?

    сентябрь 28, 2021 г.