Медицина

Решено

Здравствуйте! Сдала кровь на антитела G. Результат 0.31 . Можно узнать, это значит я никогда не болела КоВид ? Или антитела падают ? Если никогда не было вируса в организме результат должен быть 0? )) - вопрос №4480117

сентябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Выложите фото анализа.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Оба варианта имеют место быть.

    Может быть первый  вариант, что вы не болели Covid-19.

    А может быть второй вариант, что переболели легко или бессимптомно, в такой ситуации вырабатывается низкий уровень иммуноглобулина G и можно заболеть повторно. Чем тяжелее протекает заболевание, тем больше антител произведет иммунная система, и тем дольше они проживут в крови после болезни.
    Поэтому если болезнь протекала в легкой форме, то, возможно, и защита также ослабнет довольно быстро. IgG-антитела исчезают через три-четыре месяца, как только организм побеждает инфекцию, он прекращает их синтез.

    сентябрь 28, 2021 г.