Психология

Решено

Полтора года назад познакомилась с парнем, на тот момент он был в отношениях, но эти отношения у него складывались не очень гладко, он сам говорил, что хочет расстаться с бывшей девушкой. По итогу я - вопрос №4480121

выслушивала все его проблемы на протяжении нескольких месяцев. После он расстался с ней и признался мне в любви. Я предложила ему подождать, потому что считаю странным начинать новые отношения сразу после стары, он согласился, но на протяжении нескольких недель были странные действия с его стороны, он постоянно обижался, что я не гуляю с ним, что уделяю ему мало времени и все такое, хотя мы виделись практически каждый день(мы одногруппники). Наступили зимние каникулы и он уехал к себе домой в другой город. Потом я узнаю от общих друзей, что он встречался со своей бывшей и что у них какая-то странная переписка началась ( с обеих сторон были красные сердечки, смайлики, ну вы понимаете). Он мне об этом не говорил, а только обвинял, что я уделяю ему мало времени. На фоне этого (его встреч с бывшей) и других обстоятельств у меня развилась депрессия и суицидальные мысли. Я несколько раз предлагала ему поговорить и всё обсудить, решить ко мы, что мы.Но он сливался, в первый раз предложил взять паузу (хотя в тот день мы договорились поговорить), а второй раз просто не пришёл на встречу. Разговора так и не было, а были скачки между «ты мне нужна, ты мне нравишься, я в тебя влюбился» и Лайками фоток бывшей и переписок с ней, как я ему надоела (об этом я узнала от общего друга, с которым этот парень и делился всем). Это был первый курс. На втором курсе мы с ним опять увиделись (второе полугодие, так как на первом было дистанционное обучение). Но не общались. В итоге, сейчас на 3 курсе, он предложил поговорить. Я согласилась, так как меня напрягает эта неловкость. Мы встретились и он опять признался мне в том, что я ему очень нравлюсь, что он хочет узнать меня ближе, НО! Все это время он был в отношениях с бывшей. Я у него спрашивала про неё, он отвечал только то, что там всё сложно уже больше двух месяцев, что он хочет с ней расстаться. ( все по второму кругу как вы поняли, и самое интересное, он сам это понимает). Я сказала, что странно, говорить, что я ему нравлюсь, когда он в отношениях.(мне искренне жалко ту девушку, хотя она постоянно лезла на первом курсе к нему, но я понимаю почему). Он сказал, что это решаемо хоть сегодня вечером. В итоге на следующий день он с ней расстался (он сам сказал). В итоге мы прообщались нормально пару дней и опять всё по новой. Он ведёт себя очень странно и как-то отдаляется, ХОТЯ НЕ ОТЛИПАЛ ОТ МЕНЯ ЭТИ ДНИ. Я прекрасно понимаю, что они общаются, потому что, как бы это не было глупо, они заходят и выходят в одно и тоже время. Я его прекрасно узнала его на первом курсе, и по одному выражению лица могу понять, что дело в ней. Очень странно, ведь когда мы разговаривали, он сказал, что постоянно вспоминал меня (то есть полтора года) и пытался гасить чувства ко мне. Сейчас я не понимаю, что мне делать. Ведь, это действительно странно. На первом курсе я пережила слишком много моральной боли и не хочу строить надежды снова и мучиться. Поговорить я тоже не знаю, надо ли вообще. Потому что он, получается, опять навешает мне лапши на уши. Нравится ли он мне? Влюблена ли я? Тоже не знаю. На протяжении всего времени я его вспоминала переодически, НО! Я как бы на втором курсе, смирилась, простила или разлюбила его и тут он появляется опять. Не знаю, вроде мне и нравится с ним общаться, но вроде и меня бесит этот обман очередной. Что делать? Или хотя бы скажите мнение своё, потому что я запуталась… это мои первые «недоотношения». Я даже не знаю с кем мне можно это обсудить. Потому что боюсь, что если я это сделаю с нашими общими друзьями (мы как бы в одной компании), они ему расскажут все. Я запуталась.

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что делать?» — А что вы хотите? Как вы видите отношения с этим парнем, учитывая такие его особенности в отношениях? Вот он такой парень, который вот так себя ведёт с девушками. Причём вы сами уже второй раз строите надежды и мучаетесь. Так вот, он вот такой парень и вы сами видите как он себя ведёт с вами и с той другой девушкой. Это его формат поведения в отношениях и это его право так себя вести. Возникает вопрос — подходят ли вам такие отношения и такой парень? Решать вам. Другой вопрос, что вы сами выбираете именно такого парня, сами строите надежды, и сами вводите себя в иллюзии, и это всё даёт вам как страдание и так какой-то удовольствие, но это отдельная тема для консультаций с психологом.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, мужчина играет чувствами как Вашими, так и той девушки. Он не может принять решение и по сути Вы оказались втянуты в треугольник, из которого он «выходит», когда снова начинает быть с Вами, но при этом — выходит ли? или нет? Вы можете выдержать дистанцию между собой и им, чтобы посмотреть, что он будет предпринимать. Пока он не  завершит прошлые отношения, он не сможет построить новые. НО, Вы уже видели и знаете, что он может причинить боль и не думать о Вашей боли.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 28, 2021 г.