Юриспруденция

Здравствуйте,хочу написать завещание на свою дочь на мою квартиру,но в будущем собираюсь её продавать,чтобы купить меньшую. Возможна ли формулировка в завещании:завещаю любую недвижимость,которую - вопрос №4480126

буду иметь на момент моей смерти моей дочери

сентябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Возможна. Вы не обязаны указывать конкретное имущество, а можете указать вообще все имущество, в чем бы оно ни заключалось. Толкованию подлежит буквальный текст завещания (ст.1118-1120, 1132 ГК РФ). Но при этом не забывайте про наследников обязательной доли (ст.1149 ГК РФ).

    сентябрь 27, 2021 г.