Медицина

vip

600 i

Можно ли в баню за неделю до истечения 9-месячного срока воздержания от бани в рамках антирабического лечения? - вопрос №4480130

Здравствуйте! 9 января укусила собака, не бродячая, но из деревни. Сделала курс прививок. Не пью алкоголь, не хожу в баню 9 месяцев. Срок истекает 9 октября. Можно ли мне 2 октября пойти в сауну? У друзей день рождения, отмечают в сауне. Алкоголь я исключаю в любом случае еще, но попариться очень хотелось бы. Заранее благодарю за ответ!

Дополнение автора от сентябрь 27, 2021 г., 17:17:55

Мне очень бы хотелось получить ответ от рабиолога)

Ольга сентябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, конечно можно.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Можно

    сентябрь 27, 2021 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня, Ольга.

    Я не рабиолог, но в сауну Вам пойти можно, не переживайте об этом.

    Всего Вам доброго.

    сентябрь 27, 2021 г.
    Ответ не понравился автору

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    Я не рабиолог, но насколько мне известно  после курса антирабической вакцинации взрослым пациентам, проходящим лечение, а также спустя 6 месяцев после его окончания: запрещают потреблять любые спиртные напитки, чрезмерное физическое переутомление, нахождение в бане и сауне, переохлаждение.
    Это объясняется снижением выработки антител, ухудшением иммунитета.

    Об ограничении сроком 9 месяцев не слышала!

    Так что в сауну Вам пойти точно можно!   Пусть это Вас не беспокоит!

    сентябрь 27, 2021 г.
    Ответ не понравился автору

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! В баню вы пойти можете, но особенно сильно не перегревайтесь. Возможна реакция после курса вакцинации и длительного воздержания.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Можно… сильно не злоупотребляйте

    сентябрь 27, 2021 г.

    Хуршид Эркинович

    55-й в Медицине

    Здравствуйте, да, можно

    сентябрь 28, 2021 г.