Религия

Решено

Закрыт

Ассалому алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух. Мой вопрос таков:Меня вообще зовут Руфина. Но муж перед никахом называл меня Мариам И при совершении никаха моё имя произнесли тоже как Мариам, а не - вопрос №4582543

Руфина. Считается ли наш никах действительным???

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Если бы никах проводился в ЗАГСе, то имя бы имело значение. А так как никах даётся перед Аллахом, то Он итак всё видит и для него Вы остаётесь сама собой, как душа, как личность, и имя здесь роли не играет. То есть, ваш никах, остаётся действительным, несмотря на то, что при совершении никаха Ваше имя произнесли по-другому.

    декабрь 26, 2021 г.