Религия

Как отказаться быть крестной мамой, если уже крестил ребёнка? Не чувствую никаких чувств к ребёнку - вопрос №4594258

январь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Лучше честно об этом сказать. К примеру: — «это слишком большая ответственность,  и на данный момент у Вас  просто нет моральных сил взять на себя ответственность ещё за одного крестника».

    январь 4, 2022 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте.

    Что вы в себе не находите, вы не находите в себе ЛЮБВИ к ребенку, так надо понимать ваши чувства, вам ребенок радости не приносит, а вот родителей радует, они ЛЮБЯТ своего ребенка, наверное послушали свое сердце, и чего то не нашли в нем. НАДО РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО  С ВАШИМ СЕРДЦЕМ ТВОРИТСЯ.  у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, вы должны знать эту заповедь, ВОЗЛЮБИ  БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот он есть малыш, и он есть ближний, да пока что он маленький, он же вам ни чего не сделал плохо  пока что, но  вы не находите к нему внутри себя своей  ЛЮБВИ, такое пока что состояние сердца у вас. Что сказано про ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Если не находите внутри себя ЛЮБВИ значит в сердце у вас есть недостача БОГА. Так бывает, получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  можно по разному. Вы же крещеная наверное, значит в крещение получали ДАР ЛЮБВИ,  если вас рано крестили, значит было воспитание христианской, где вас родители учили жить по заповедям,  а еще ДАР ЛЮБВИ в течении жизни,  можно получить подарком, это для того, что бы найти с помощью БОЖИЕЙ  с помощью ЛЮБВИ свою вторую половинку, а еще родители,  что бы получилось зачать родить и были силы воспитывать ребенка, тоже получают ДАР ЛЮБВИ в свои сердца подарком, и это не обязательно быть верующим, БОГ всех одаривает  ДАРОМ ЛЮБВИ. САМ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, делает родителей способными ЛЮБИТЬ,  потому родители они есть способные ЛЮБИТЬ малыша с зачатия, вот где уже БОГ через ЛЮБОВЬ начинает охранять малыша, а еще ДАР ЛЮБВИ можно получить как раз  через христианские труды. Надо вам понять в какой вы точке находитесь в отношениях с БОГОМ. Наверное родители малыша вам предложили стать крестной, и это СЛАВА БОГУ.Видите родители малыша получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, они есть ЛЮБЯЩИЕ своего малыша,  потому это родители с помощью БОЖИЕЙ выбрали вас крестной, видите какое вам БОГ оказал доверие. Так бывает, что бывает что крещение бывает как раз с рождения. Когда решение крестить или не крестить принимают родители, но родители это делают с помощью БОЖИЕЙ, так   БОГ решает, что надо крестить. Как говорят,  что малыши получают АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ В КРЕЩЕНИЕ, Но видите АНГЕЛ то не видим, а помочь то надо получить с рождения уже  видимо,  потому в крещение БОГ собирает в своем доме в церкви, как раз тех, кто способен ЛЮБИТЬ, это родители бабушки дедушки браться сестра ребенка родня, а еще вот они крестные, это те, кто хочет ЛЮБИТЬ,  ВИДИТЕ ТАКОЙ ВАС И ВЫБРАЛ БОГ, видите так БОГ со всех стороны  хочет окружить малыша с рождения уже ЛЮБЯЩИМИ И СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ, потому вот они все окружающие есть АНГЕЛЫ ВИДИМЫЕ, знаете же бывает как бабушки дедушки, много сил ложат, для того что бы поднять внуков внучек, а крестные  они рядом где то,  вы же были наверное на крещении, наверное БОГУ обещали не СЛУЖИТЬ САТАНЕ, наверное повторяли слова за священником,  видите вот они ваши слова БОГУ,  вы уже в любое время обязались на ребенка выдавать ЛЮБОВЬ ни словом так делом, ни делом так в помышлении,   потому  в тяжелое время для родителей каждый из тех кто был на крещении, может прийти на помощь ребенку и видимой ЛЮБОВЬЮ  и не видимой, добрыми пожеланиями, бывают случаи что родители погибают, то крестные становятся уже как родители. Вот смотрите вы когда то  прошли обряд крещения, значит стали крестной, в то время, вы же этого хотели, не силой же вас привели в церковь, могли отказаться,  прошел обряд крещения. Лучше бы конечно было бы если бы вы прошли обряды исповедь покаяние и причащение до крещения. ПОЛУЧИЛИ БЫ ДАР ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ, но как получилось, результат его видно, вы не получили ДАРА ЛЮБВИ. Понятно, получили бы ДАР ЛЮБВИ, может быть этого вопроса не задавали, вот он прошел обряд крещения, а дальше что бы получилось вам  ЛЮБИТЬ, малыша, надо ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА, ИЗ ТОГО ЧТО ВЫ  ПИШИТЕ ВИДНО, ЧТО ЭТОТ ДАР ЛЮБВИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ НЕ ПОДАРКОМ НИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ПОКА. Видите в какой вы точке находитесь, вы пока что не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, потому крестной стали, а БОГА не добавили в своем сердце потому нет способности ЛЮБИТЬ. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ,  ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКОЕ ТО ПРЕПЯТСТВИЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ ЗАНЯТО ВРАГОМ В ГРЕХАХ,  ПОТОМУ  БОГ НЕ МОЖЕТ ПОДАРКОМ ВОЙТИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ,  вы же христианка, должны знать, как надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце уже через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть у христиан обряд причащения, но что бы БОГА добавилось через причащение,  прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы должны это знать. К этим обрядам надо готовиться. Священник подскажет как надо подготовится, посоветует какие молитвы акафисты надо читать пост и т.д. нужен разговор со своим духовником священником. А дальше на исповеди и покаянии нашли свои грехи, уже с помощью духовника священника, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, а еще нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце,  пока есть враг в каких то грехах в сердце, и мы этих грехов не знаем, значит и нет способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,   если есть грехи,  значит место в сердце занято врагом в грехах, потому не получиться получить ДАР ЛЮБВИ подарком. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу, и вот оно уже есть место куда можно принять БОГА, через причащение. Видите вот так надо поменять состояние сердца, надо врага в грехах уменьшить в своем сердце, а БОГА ЛЮБОВЬ добавить, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ПОЛУЧЕННАЯ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, ЭТА ТАБЛЕТОЧКА ВАМ И НУЖНА СЕГОДНЯ и не для того что бы ЛЮБИТЬ крестника, но и для того, что бы получилось ЛЮБИТЬ И ДРУГИХ БЛИЖНИХ,  видите надо свое сердце лечить, а больным сердце считается тогда, когда есть в сердце в душе враг в каких то грехах,  У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ, НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, ОНИ ВИНОВАТЫ ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ, знайте,  просто так,  без БОГА не получиться ЛЮБИТЬ не только малыша, но еще наверное много кто вас окружает, это может быть семья, муж дети, родители, и т.д. и если есть недостача БОГА в сердце, значит,  вы есть не способная ЛЮБИТЬ не только малыша но и других ближних. Думается что БОГ не зря вас выбрал крестной, НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКОЙ ТО У ВАС РАЗГОВОР С БОГОМ. НАВЕРНОЕ ЧТО ТО У ЕГО ПРОСИТЕ, И ЭТО НЕ СВЯЗАНО С МАЛЫШОМ,  А ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ, НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, ТОГДА БОГА ДОБАВИТЬСЯ, ЛЕЧИТЕ ОДИН УЧАСТОК СЕРДЦА, ЗАХОТИТЕ ЛЮБИТЬ МАЛЫША, А  ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО, ЛЕЧИТСЯ ВСЕ СЕРДЦЕ, ДОБАВИТЬСЯ БОГА В ЦЕЛОМ В СЕРДЦЕ,  вот и помощь пришла. Может быть не за один раз получиться поменять состояние сердца, нужны постоянные, каждый день,  христианские труды.  Вот он ваш случай, вы не чувствуете ЛЮБВИ, вывод,  ЗНАЧИТ не находите внутри себя БОГА,  как только  начнете получить ДАР ЛЮБВИ через христианские труды через обряды, поменяется  состояние вашего сердца,  БОГА добавиться,  и в других ваших личных  делах вам БОГ поможет. Когда врага в грехах убавиться,  БОГА добавиться в сердце, вы уже будете видеть окружающих в том числе и своего крестника. Глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. А БОГ вам через его, и других ближних,  будет дарить свои улыбки, и у вас уже будет хорошее настроение, которое будет вас сопровождать.  Не отказывайтесь от дорогого подарка  который можете получить в свое сердце от БОГА, для того что бы ЛЮБИТЬ крестника, ведь БОГ добавиться в целом в сердце, а БОГ он ведь все может.  Видите есть участок сердца, который связывает с одним человеком, а есть общее состояние сердца, от количества БОГА в сердце, зависит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вот когда может получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы как бы описали один участок своего сердца, но видите если начнете лечить в общем свое сердце, начнете  добавлять БОГА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаяние, сердце то оно в общем полечиться, ДОБАВИТЬСЯ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  а значит во всех ваших делах БОГ вам начнет помогать. ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  ЛЮБИТЬ малыша это один участок, а БОГ он велит всех ближних ЛЮБИТЬ как самих себя, видите сколько силы от БОГА надо иметь внутри себя в сердце своем.  Похоже что вы есть христианка. Но наверное еще не очень просвещенная потому БОГ вас привел к христианам, не для того, что бы вы взяли и отказались быть крестной,  а для того, что бы вы поняли. Что вам надо делать, что бы получилось ЛЮБИТЬ, что бы вы поняли.  что ЛЮБОВЬ это есть ДАР ОТ БОГА, а христиане знают как  этот ДАР ЛЮБВИ получить через христианские труды. Что бы у вас получилось как то быть счастливой в этом мире.  то вам надо учиться, лечить, значит  менять состояние своего сердца как христианке.  Отказаться быть крестной просто, не будете общаться и все, а вот что бы получилось начать ЛЮБИТЬ малыша, тут надо потрудиться как христианке. Знаете как оно бывает, бывает БОГ подарит ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, поможет через ЛЮБОВЬ найтись двум половинкам, создается семья. Но видите уже дальше что бы ЛЮБОВЬ сохранилась, надо сохранить БОГА в сердце, а это значит,  уже надо жить по заповедям, потому что есть враг, который как раз крадет ДАР ЛЮБВИ через грех, потому видите поймете как надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА что бы ЛЮБИТЬ крестника, значит поймете так же как надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, что бы ЛЮБИТЬ и  не потерять мужа и детей, бывает теряем БОГА, значит грешим по немощи, врага добавляется в душе, сердце делается больное,  ВЫ НЕ НАХОДИТЕ СВОЕЙ ЛЮБВИ К МАЛЫШУ,  полечите свое сердце, значит  поймете как надо по христиански избавиться от грехов. И как надо  добавить БОГА через христианские труды. Будет БОГ постоянно жить в сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, и это БОГ он будет постоянно дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вы как раз если захотите ЛЮБИТЬ малыша, будете как раз лечить для этого все свое  сердца.  А это  еще понадобиться как раз для вашей семьи и других отношений. Знаете как бывает захватишь за одно, главное  звено  в цепи, и  вытащишь всю цепь. Так и в вашем случае, потяните за одно звено. Получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, для того что бы ЛЮБИТЬ своего крестника,  и получиться быть счастливой уже везде.  НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    январь 4, 2022 г.