Дом, отдых, хобби

Взять котят - вопрос №4609579

Здравствуйте. Решили завести двух котят, мальчика и девочку. Проконсультируйте, пожалуйста, в каком возрасте их брать, какие привики ставить, как и чем кормить по мере взросления. Лучше, говорят, брать брата и сестру, в каком возрасте стерилизовать и кастрировать. Спасибо.

январь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. В возрасте 11-12 недель наилучше  брать котят в новый дом, отлучая их от мамы-кошки. Стерилизовать кошку в возрасте 7-8 месяцев, а кастрировать кота — от 8 мес. -до 1 года.

    январь 16, 2022 г.