Религия

Читайте, пожалуйста, Святых Отцов Православной Церкви, книги Брянчанинова. Впервые взяв в руки Библию, современному человеку, трудно понять и - вопрос №4610594

осмыслить прочитанное и поэтому человек обращается к тем, кто на его взгляд более менее сведущь в этих вопросах и здесь ему распахиваются двери во все многообразие Христианского мира. Будьте осторожны с выбором и не прельститесь, чтобы потом не получилось так, как сказано в Писании в Судный День от Матфея 7: 22,23. Благословит Вас Господь.

январь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег34

    5-й в Религии

    «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.» — сказано во Втором Послании Тимофею 3:16 (НМ-21). Итак, сегодня Священное Писание доступно на вполне понятном русском языке в четырёх переводах: Синодальном, Современном, Макария и Новый мир-2021. Почему же человеку будет трудно понять написанное? Главное — желание узнать Истину. «Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Каждый, кто на стороне истины, слушается моих слов» — сказал Иисус (Иоанна 28:37).

    Каждого из нас интересуют такие вопросы: как мы появились? почему люди страдают? откуда появилась смерть? что нас ждёт в будущем?
    Где найти ответы и кому можно верить? „Люди здесь (в Верии — моё пояснение) были более широких взглядов, чем фессалоникийцы: они охотно приняли слово Бога и каждый день усердно исследовали Писание, проверяя, верно ли то, что им говорят. Поэтому многие из них поверили. Поверили также и греки — довольно много уважаемых женщин и некоторые мужчины“ - записал Лука в книге Деяния 17:11,12.
    Обратите внимание, что учение Христа не предполагает многообразия форм и течений, т.к. Истина лишь одна (Иоанна 17:17). Истинное поклонение отличается единством (Иоанна 13:35), а не соперничеством.
    На вопрос „Сколько будет 2х2?“ можно дать лишь один правильный ответ. Все остальные будут неправильными.
    Только одна религия может учить истине о Боге. Та, которая основана на Слове Бога — Библии. Иначе это уже не истина.
    С уважением, Олег.

    январь 15, 2022 г.