Дом, отдых, хобби

3 кВт на квартиру. Как рассчитать, чтобы вся техника работала и не вылетали пробки? - вопрос №4612722

3 кВт на квартиру. Дом с газом. Плита газовая — тут без вопросов. В остальной технике необходимо смотреть на мощность подключения? То есть духовку с мощностью подключения 3,5 точно брать нельзя? А с мощностью 2,5 допустимо? А что с приборами, которые работают всегда в фоновом режиме (холодильник и морозильник)? Посудомойка всегда подключена… Пока что расклад такой получается: посудомойка 2кВт, холодильник отдельностоящий 0,330 кВТ за 24 часа, морозильник 0,360 вВт за 24 часа, мощность вытяжки 0,225 кВт и духовка 2,5 кВт. Всё ли будет работать?

январь 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Вам нужна помощь грамотного электрика. Если у Вас пробки, т нужно заменить их на современные автоматы. Сделать отдельный автомат с орошими проводами на духовку и купить ее любой мощности. На все остальное поставить соответствующий автомат и все будет работать.

    январь 16, 2022 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вы все правильно считаете, только не все включили в список. Так, например, еще и: освещение, утюг, телевизор…

    Посудомойка включена, но не потребляет, пока ее не загрузишь. Да и духовкой пользуешься не часто, если конечно это не пекарня или кафе.

    Так же немного не понятно стремление пользоваться электродуховкой при наличии газовой. Всю жизнь жена печет в газовой духовке и очень качественно. А сейчас еще купили плиту с газовым грилем.

    По расчетам 3кВт должно хватить на: два холодильника – 1кВт ( у них большой пусковой ток).

    Телевизор (можно два), освещение, вентиляция – 1кВт.

    Можно еще позволить включить тостер, утюг или фен…

    И главный вопрос: ограничение в 3кВт по АЗС или по счетчику?

    январь 16, 2022 г.

    Ольга

    6-й в Доме и отдыхе

    Обычно ставят несколько автоматов на разные направления, если где сработает, то другие линии будут работать. А там уже рассчитываете, какое оборудование сколько потребляет когда работает. У меня например на одной линии посудомойка и стиралка + пара кухонных розеток. Днем я пользуюсь розетками, когда ухожу спать, то включаю посудомойку, а стиральная машина программируется с отсрочкой, что б утром вынуть чистое и сухое болье. Удачи с ремонтом :)

    январь 17, 2022 г.

    Сергей Антонович

    25-й в Доме и отдыхе

    Ничего у вас не получится😂😂😂

    январь 17, 2022 г.