Красота, Здоровье

Месяц пользовалась ретиноидов, через неделю появились морщины-заломы-полосы на носу, затем на щеках. Кожа стянулась гармошкой. Прошёл месяц как не использую адапален, всё на месте. Надавливает - вопрос №4615669

пальцем выпрямляется кожа, отпускаешь — морщинки. Их раньше не было. Кожу увлажняла. Сейчас использую спец крем с маслами для восстановления липидного баланса. Пока безрезультатно. Может нужно ждать больше месяца, 6 или 12, не знаю. Кожа в это месте, именно на щеках, сплю на боку, мнётся во время сна, потом заломы распрямляются, но из не было раньше. Что это?! Почему появилось именно у меня? Сколько отзывов перечитала такого не встречала. Не вырабатывается сало, предположительно. Но почему стянулась кожа? Может это дерматит, и он так отреагировал на этот ядовитый синтетический препарат. Лечила комедональное акне. Вместо одной проблемы теперь две. Была уже у 4 дерматологов. Никто не знает!:)

январь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Если дерматологи не знают и не подтвердили-дерматит кожи, возможно это индивидуальная реакция на то, чем пользовались/применяли-не подошёл вам препарат.
    Попробуйте смазывать лицо миндальным или персиковым маслом-поддерживает гидролипидный слой кожи, хорошо питает лицо!

    январь 24, 2022 г.