Психология

Решено

я трейдер, но есть проблемы с работой. я готов пересиживать убыток, но не готов сидеть ждать прибыль, почему так? - вопрос №4617529

январь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Пронин Алексей Анатольевич

    108-й в Психологии

    Дело в элементарном терпении. Вам хочется прибыль здесь и сейчас. Но люди ждут иногда месяцами прибыль. Хочу вам как трейдеру посоветовать хорошего брокера https://site.forex4you.ru.com/?affid=b092fd2 и еще один сайт очень полезен трейдеру вот этот https://tradersunion.com/ru/?ref=228642 здесь вы сможете возвращать стоимость спреда вашего брокера и много чего ещё.  А еще я хочу посоветовать очень хорошую книгу  В.И. Сафина  Кому светят японские свечи.   В этой книге он очень четко излагает психологию трейдинга. Одна из его заповедей — Помните! Рынок истеричек не любит! Удачи вам в вашей торговле!

    январь 19, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий!  Это может быть отражение сценарного поведения, которое отражается в установке — например, «у меня ничего не получится», «я неудачник»  ит.д. поэтому Вы и следуете этому поведению. Предстоит разобрать этот сценарий и установки, выявить то, как они сформировались и изменить его!

    январь 19, 2022 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Может у Вас Виталий есть так называемый страх выигрыша? Такое может быть. Но точно это можно определить только при встрече. Как и причины этого.
    Страх выигрыша, победы, успеха. Так же возможен денежный потолок, на мой взгляд здесь вероятность меньше.

    январь 19, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий!
    Недостаточно мотивации. Если от трейдерства зависела например оплата Вашего жилья, то вы бы научились не только ждать, но и быть более прогрессивным и вышли бы на более реальный биржевой рынок.

    январь 19, 2022 г.