Психология

На работе давно познакомились с мужчиной, было чисто деловое общение, но я чувствовала что я ему симпатична, это так и оказалось, ко мне как-то подошёл коллега и сказал что мной интересовался тот - вопрос №4617696

самый человек и хот ел пригласить меня в кино, но этот коллега ему ответил что у него есть парень и ловить с ней то есть со мной нечего, да у меня есть парень на тот момент у нас в отношениях все было хорошо. Я эту ситуацию забыла. Вообщем сейчас мы с моим парнем решили взять паузу и по жить раздельно. Я решила написать этому мужчине с работы и пригласить в кино, он так был рад этому, с удовольствием согласился. И вот мы сходили в кино, и я решаюсь ему сказать что я ещё в отношениях … он мне говорить ты мне давно была симпатична и я рад что ты мне написала, но что касаемо твоих отношений я изначально ни на что не рассчитывал поэтому для меня ничего не изменилось, как понимать его слова ??? Зачем тогда он сейчас продолжает со мной общаться, пишет мне но не на что не рассчитывает? Я запуталась Ещё скажу что он старше меня на 10 лет, и ещё писал мне что считает себя не достойным меня.Но говорит что я ему очень нравлюсь не понимаю.

Вопрос задан анонимно январь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что у Вас происходит в отношениях с парнем? Вы взяли паузу, для чего? Вы ведь не решаете Ваши недопонимания в отношениях, а просто взяли паузу.
    «Зачем тогда он сейчас продолжает со мной общаться,»
    А что Вам мешает прямо спросить об этом мужчину?
    Это значит, что мужчина не на что не рассчитывает до сих пор.
    Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете первой поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    январь 19, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 19, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, так мужчине может говорить про то, что не решается на более серьезные отношения — вроде он знал, что у Вас есть отношения, или что он не рассчитывал на Ваше серьезное отношение к нему, неуверен в себе, или же, он таким образом показывает, чтобы и Вы не рассчитывали на развитие отношений с ним.

    январь 19, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Его слова могут говорить о том, что развитие событий, общения и отношений, возможно с Вашего обоюдного согласия.
    Он может сомневаться, что подходит Вам. И принимает, что Вы сейчас в отношениях. Но сообщает, что нравитесь, что расположен общаться и далее.

    январь 20, 2022 г.