Психология

Здравствуйте, помогите пожалуйста . Мы с семьёй переехали в другой город , их за отчима, а точнее из за его брата,который не путевый,я уехала беременная,продали недвижимость все бы не чего, моей маме - вопрос №4617925

48 лет, больше года назад началось катастрофа, она сходила к косметолога сделала губы что-то ещё колола себе в лицо, я конкретно не знаю, в итоги после этого у неё сильно болела голова, потом начались гонки, отчим уехал в другой город она начала искать камеры, что за ней слежка идёт, он приехал она вроде отошла, потом началось опять, что мы ей уколы сделали, что все подвязаны его родственники и мы, что какие то лампочки натыкали везде. Они потом уехали вместе в другой город, вроде тоже опять нормально стало более менее, сейчас перестала со мной общаться, моя сестра и бабушка с ними находится, опять начала писать смс что все тцт подвязаны, поставили виагру ей, лампочки натыкался, скажите в больницу идти не хочет не как. Что делать в этой ситуации, раньше были некоторые стрессы, ночами плохо засыпает бывает. Просто это 2 года уже практически не проходит

январь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    В сложившейся ситуации нет Вашей вины и ответственности. Живите своей жизнью, сосредоточьте внимание на своём здоровье. Вы можете обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Если у Вашей мамы психическое расстройство, то можно обратиться к врачу, возможно онлайн для предварительного прояснения ситуации. Скорей всего, что началом болезни послужили трудные взаимоотношения в семье, а не косметические процедуры.

    январь 20, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна, Вашей маме необходима помощь врача-психиатра, оказание психиатрической помощи у нас добровольное. Вы можете обратиться в пнд по месту жительства, чтобы проконсультироваться, можно вызвать врача-психиатра на дом, если её поведение будет агрессивное, взбудораженное, тогда можно вызывать скорую психиатрическую помощь.

    январь 20, 2022 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    То, что вы описываете, похоже на психическое расстройство

    январь 20, 2022 г.