Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Можно ли как-то контролировать, чтобы алименты тратились именно на ребенка? - вопрос №5448716

март 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Ну совсем контролировать все алименты нет. Но 50% суммы алиментов в случае обращения в суд и вынесения судом такого определения можно будет перечислять на счет ребенка на основании пункта 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ. В этом случае контроль за этими средствами должен осуществлять органами опеки и попечительства.

    март 29, 2024 г.