Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Шесть месяцев работал в штате компании по самозанятости. В компании не хотели оформлять официально, поэтому работал так, при этом приходил работать четко по графику. Были штрафы, - вопрос №5449413

переработки. Недавно решил уволиться. За последний месяц зарплату не выдали. Что можно сделать? Куда можно пожаловаться и с какой формулировкой? Некоторые сотрудники офиса тоже на самозанятости.

Вопрос задан анонимно март 28, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще прикрытие трудовых отношений гражданско-правовым договором незаконно и наказуемо для работодателя по ст.5.27 КоАП РФ. Т.е. это повод для жалобы в ГИТ. А вообще при наличии договора, пусть и гражданско-правового на оказание услуг, можно подать исковое заявление в суд, чтобы взыскать долг по оплате за оказанные услуги.

    март 29, 2024 г.