Красота, Здоровье

Решено

Как облегчить боль в горле после курения кальяна? - вопрос №618219

После курения кальяна началась силиная боль в горле, редкий кашель, боль не стихает больше 3-х дней. Подскажите как притупить боль? Что могло вызвать такую реакцию?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Елена

    162-й в Эзотерике

    Вам могла попасть инфекция через курение кальяна и это ангина.

    Полощите отваром календулы или шалфея каждый час

    апрель 25, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    34-й в Эзотерике

    Реакция от веществ, которые вызвали рефлекторное раздражение. В последующем снизился местный иммунитет и присоединилась инфекция.

    Соттветственно лечение рекомендуется симптоматическое, снять першение помогут мятносодержащие препараты, также эффективны полоскания и аэрозоли.

    апрель 26, 2013 г.

    Егор

    406-й в

    возможно в табаке были ядовитые примеси. Культурой курения табака правильно владеют только индейские шаманы. Они использовали этот метод для расширения ума, применяя при этом специальные дыхательные упражнения Остальной народ просто копирует привычку и травится с угрозой для здоровья. Если вы не индейский шаман то рекомендую отказаться от привычки курить кальян.

    февраль 2, 2015 г.

    Брусикин Роман Владимирович

    31-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте я могу вам помочь

    июль 21, 2015 г.

    F

    22-й в

    Здравствуйте. Конечно, если не полегчало, нужно обратиться к врачу.

    Можно попытаться облегчить — попрыскать Ингалипт (спрей). Ингалипт относится к средствам, воздействующим на респираторную систему, антисептикам. Используется при заболеваниях горла. Является комбинированным препаратом. Ингалипт оказывает противомикробное, противовоспалительное охлаждающее и отвлекающее действие.

    Ингалипт применяют при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, а также слизистой оболочки ротовой полости.

    Не болейте!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Ольга

    6-й в

    Перестаньте курить кальян, все наладиться!
    Вредность хуже, чем у сигареты.
    Не шутите со здоровьем..
    Полощите горло травками (ромашкой, календулой, итд)

    Сходите к врачу лучше он вам все скажет что делать)

    май 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Valentyna

    195-й в

    Здравствуйте!!! Смотря на чём вы курили??? Попробуйте на молоке!!! Если ничего не изменится, обратитесь к врачу!

    июль 3, 2020 г.