Технологии

проблемка - вопрос №757536

Ноутбук hp g62, попала вода в жесткий. Ноут работает, поставила новый жесткий диск. Выдает ошибку no bootable device — insert boot disk and press any key. И еще PXE-E61: Media test failure, check able. PXE-M0F: Exiting PXE ROM. Что можно сделать чтоб этот зверь работал?

Дополнение автора от сентябрь 16, 2013 г., 14:12:56

В биосе пробовала, не помогает. Windows собственно и пытаюсь установить.

Дополнение автора от сентябрь 16, 2013 г., 14:46:55

Я знаю где находится БИОС. Спасибо. Да, жесткий он видит.

Дополнение автора от сентябрь 16, 2013 г., 15:28:18

и с диска и с флешки

Дополнение автора от сентябрь 16, 2013 г., 15:45:35

Да стоят в приоритетах

Дополнение автора от сентябрь 16, 2013 г., 18:46:38

Глеб, не помогает.

Дополнение автора от сентябрь 27, 2013 г., 13:56:22

Спасибо. Никто не помог. Надеюсь в сервисе хоть помогут

Екатерина сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Выбрать в БИОСе загрузку с установленного жесткого диска (изменить приоритет загрузки).

    Установить на новый жёсткий диск операционную систему.

    Почитайте форум:

    forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:117004

    сентябрь 16, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Екатерина, Вы просто заменили жесткий диск? Windows устанавливали?

    сентябрь 16, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Екатерина, при появлении в левом нижнем углу экрана сообщения «Press the ESC key for Startup Menu» (Нажмите клавишу ESC для перехода в меню запуска) нажмите клавишу f10.

    ИЛИ

    1. Запустите программу настройки. Для этого включите или перезапустите компьютер. При появлении
    в левом нижнем углу экрана сообщения «Press the ESC key for Startup
    Menu» (Нажмите клавишу ESC для перехода в меню запуска) нажмите клавишу esc.

    2. При появлении «Startup Menu» (Меню запуска) нажмите клавишу f10.

    сентябрь 16, 2013 г.

    Сергей

    10-й в Технологиях

    А в БИОСе новый жесткий диск вообще виден? Его производитель, модель и объём отображаются?

    сентябрь 16, 2013 г.

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Windows пытаетесь установить с компакт-диска?

    сентябрь 16, 2013 г.

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Запуск с диска/флешки установлен в БИОСе в приоритетах выше жёсткого диска?

    сентябрь 16, 2013 г.

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Стоят ВЫШЕ жёсткого диска?

    Проверьте в БИОСе состояние опции PXE OPROM. Установите значение Only with F12. Сохрание изменения и попробуйте ещё раз загрузиться с установочного диска.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.

    сентябрь 16, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Екатерина, при перезагрузке нажимаем Esc — F9. Будет меню быстрой загрузки.

    Выбираем Ваш диск или флешку. Все!

    Меню последовательностей загрузки устройств (F9)

    сентябрь 16, 2013 г.